Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 28.03 - 03.04

28 марта 2016
2522 просмотров

Привет! В этот хмурый последний понедельник марта, читай наш веселый дайджест. Фотовыставки, рыбалка, компьютер и работа – вот такой набор на эту неделю :)

- Уже завтра, 29 марта, в 11.30 в СГАСУ (ул. Молодогвардейская, 194) начнет работу JobFest 2016. Это проект Молодёжного центра «Самарский» для студентов и выпускников, который бесплатно поможет найти работу, место стажировки, даст инфу о мастер-классах и тренингах. Работа организуется при поддержке Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации г.о. Самара.

Подробнее: www.jobfest63.ru
___________________________________________________________________________

 

- В среду, 30 марта, в 14:00 в ТРК «Космопорт» (г. Самара, ул.Дыбенко, 30) откроется фотовыставка «Чистый взгляд».

На протяжении нескольких месяцев Самарский Дом молодежи принимал работы молодых самарских фотографов. В ходе конкурса было отобрано 16 лучших работ 6 авторов, из которых и состоит фотовыставка. Главной темой стала проблема нарокозависимости среди молодежи и поиск позитивной альтернативы. Кроме этого, будут работать интерактивные фото площадки и вообще, на открытие обещает быть интересным. Вход свободный. 

Подробнее: http://samdm.ru/event/712

________________________________________________________________________

 

- В среду, 30 марта, в 11:00 в актовом зале ПГУТИ (Московское шоссе 77, 2-й корпус) начнется масштабное и интересное мероприятие - 10 юбилейный “Собери Компьютер”!

Если ты умеешь собираться комп, регистрируйся по ссылке https://champsk.ru/reg и приходи. Участие бесплатное :)

А если не умеешь, то просто приходи. Для зрителей, кроме самой сборки, организуют конкурсы и тематические развлечения.

Для тех, кто прийти не сможет – прямая трансляция по ссылке https://champsk.ru/

Подробнее: https://vk.com/gigabyte_2016

_____________________________________________________________________________

- А в четверг, 31 марта, в 10:00 в ВК «Экспо-Волга» (ул. Мичурина 23А) откроется выставка «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге-2016». Здесь пройдут мастер-классы от рыболовов-спортсменов, охот-шоу с духовыми манками «Весенняя кряква» и конкурс ухи. Ты узнаешь о снастях, технике одной веревки, роуп-джампинге или стритфишинге. В общем, познавательно и, главное, бесплатно.

Подробнее: http://www.fishexpo-volga.ru/

_____________________________________________________________________________

 

- В четверг, 31 марта, в 20:00 в клубе «Звезда» состоится музыкально-визуальный фестиваль “Творческий вечер Николая Муханова” при участии «Контора Кука» и Tomato catch up! Николай Муханов – известный самарский фотохудожник. Его работы выставлялись в галереях Великобритании, Чехии и России.

Студентам всех вузов Самары всех форм обучения, художественного училища, а также учащимся фотокурсов и школ вход бесплатный. Остальным – 200 рублей по предпродаже и 250 - в день фестиваля.

Подробнее: http://drugoigorod.ru/mukhanov_16_03/

_____________________________________________________________________________

 

- В субботу, 2 апреля, в 11:00 у Ракеты движение «Самарский КВН» устроит флэшмоб, в котором принять участие может каждый!

Ребята будут снимать видео о передаче эстафеты флага, которое в дальнейшем попадет в фильм о юбилее КВН. Напомним, что 16 февраля Александр Масляков запустил эстафету флага "КВН -55" и 1 апреля этот флаг приезжает в Самару. На флэшмобе вы станете частью не только Самарского КВНа, но и частью большого Клуба Веселых и Находчивых. К тому же гарантировано хорошее настроение, это же КВНщики :)

Подробнее: https://vk.com/kvnsamara

_____________________________________________________________________________

 

- А до 30 марта успей зарегистрироваться на чемпионат Changellenge >> Cup Volga 2016. Это главный чемпионат Поволжья по решению задач реального бизнеса.

В ходе кубка Поволжья по кейсам вы будете решать кейс от МТС, одной из ведущих российских телеком-компаний.

Регистрируйся и читай подробности тут changellenge.com/volga

_________________________________________________________________________

 

- До 1 апреля успей подать заявку на участие в «Веснушке – 2016». 14 апреля пройдет конкурсный день по направлениям фестиваля для творческих объединений и индивидуальных исполнителей,  чьи номера не вошли в конкурсные концерты ссузов или представляющий образовательные организации, которые не подавали заявки на участие в конкурсных концертных мероприятиях.

Так что, если ты талантливый студент ссуза, но по каким-то причинам не участвуешь в ссузовском концерте «Веснушки», отправляй заявку! Мы с удовольствием посмотрим на тебя, а профессиональные жюри оценят твой талант по достоинству.

Заявку отправляй на почту event@samdm.ru

Подробности: http://samdm.ru/event/867

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

27 ноября 2015
12 июля 2017