Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Все в Дом!

27 ноября 2015
2194 просмотров

Совсем недавно сотрудницы СДМ вернулись с семинара «Социальное проектирование», который прошел в Тольятти. Там они прошли интенсивное обучение проектной деятельности. Учились, между прочим, они целых три дня по 10 часов в сутки, вдали от дома. Тренеров и лектором семинара был Юрий Майстровский,а участниками - представители молодежных организаций, домов молодежи и детских домов творчества. Всего на семинаре было 30 человек со всей области, которых разделили на 6 команд. Все они работали над проектами. Нашим сотрудницам досталась тема проекта по формированию ответственного отношения к браку. По итогам они сделали крутой проект, который, возможно, они совсем скоро реализуют!

Нина Свистухина: «В результате этого обучения мы вышли с новыми знаниями, а они действительно были абсолютно новыми, потому что то, что мы там узнали, разительно отличалось от привычного для нас подхода к проектной деятельности; с полезными и интересными знакомствами, узнали, чем занимаются другие организации, с какими они сталкивались проблемами в своей деятельности и как их решали, а также договорились о совместном сотрудничестве. И, к тому же, за это обучение мы практически сделали готовый проект, который вполне может претендовать на грант».

Мария Ильминская: «Реальность этого семинара превзошла все мои ожидания: я получила все важные и полезные технологии написания успешного социального проекта, забрала их в свою копилку знаний, планирую дальше осваивать это».

Комментарии: