Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 01.08 - 07.08

31 июля 2017
2656 просмотров

Август добрался до нас незаметно, зато очень заметно изменил погоду! Первая неделя последнего летнего месяца прогреет нас до самых косточек, так что, наконец-то, пришло время купаться, валяться на пляже и проводить лето, как надо. А еще можно гонять на всякие фесты и выставки, с их поиском тебе поможет наш дайджест.

- В среду, 2 августа, в 19:00 в галерее "Новое пространство" (проспект Ленина, д.14 а) откроется выставка «Взгляд из Иллюминатора», которое будет разделено на тематические зоны, где участники фотоклуба «Иллюминатор» покажут свои работы, охватывающие различные жанры фотографии. Организаторы отмечают, что здесь посетители смогут взглянуть на жизнь со стороны, как космонавты смотрят на землю с бортов своих кораблей.

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/illuminatorevents


- В четверг, 3 августа, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул.Некрасовская, 2) начнет работу выставка «Новые художники». на выставке будут показаны лучшие работы, сделанные за прошедший год учениками Школы современного искусства Оксаны Стоговой, фотошколы Кристины Сырчиковой и мастерской акционизма Сергея Баландина.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event149002947


- В субботу, 5 августа, в 10:00 в Загородном парке начнется  Всероссийский фестиваль фотографии «Photocon». Под открытым небом два дня будут проходить различные развлекательные и обучающие мероприятия, посвящённые фотоискусству и фотоиндустрии в целом, более 10 мастер-классов от лучших преподавателей фотографии, выступления артистов, игры, конкурсы и призы. И, конечно, фотоконкурс, выставка лучших работ и награждение победителей.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/rusphotofest2017


- Воскресенье, 6 августа, 11:00 в Кинель-Черкассах (Координаты для навигатора: 53.489939, 51.533406) откроется ежегодный межрегиональный фестиваль «Ратное дело». Фестиваль будет посвящен событиям Смутного времени, когда в Поволжье решалась судьба всей Московской Руси. На поле боя фестиваля будут присутствовать более 100 участников и 5 орудий, будет представлена осада укрепления в формате, который прежде никогда не был реализован в российских мероприятиях по той эпохе, гости увидят скрупулезно воссозданные по историческим источникам образы стрельцов, казаков и европейцев и многое другое. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/ratnoe_delo_news


- Воскресенье, 6 августа, в 10:00 на аэродроме «Бобровка» (пос. Октябрьский, Кинельского района) пройдет Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Здесь ты увидишь показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитацию воздушного боя самолетов Як – 52. А также выступления авиамоделистов, демонстрационные полеты самолетов малой авиации, ретро-самолетов, наземный показ авиационной и военной техники, выставка технического творчества, показательные выступления спецназа МО РФ, кинологов, мастер-классы по стрельбе и вождению автомобиля.

Вход свободный

Подробнее: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/06.08.2017/date/1/87761/


- Ну и конечно, эта неделя – возможность посетить отличные экскурсии по родному городу, которые помогут тебе увидеть Самару другими глазами. 2 (18:00) и 6 (15:00) августа – экскурсия «Модерн в Самаре» с посещением дачи К.П.Головкина, 650 рублей. 5 августа (12:00) – экскурсия «Мещанское биеннале или по самарским курмышам», 350 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии: