Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 18.07 - 24.07

17 июля 2017
1392 просмотров

Доброго и жаркого вам понедельника! Этот день – летний подарочек тем, кто желал высоких температур и ясного неба. Уже можно собираться на Волгу, загорать, открывать или продолжить свой купальный сезон. А еще – сгонять на пару-тройку клевых мероприятий нашего города. С этим тебе поможет наш еженедельный дайджест. Экскурсии, выставка авторского комикса, экологические лекции и гастрономический фест - обо всем подробнее читай ниже.

Во вторник, 18 июля, в 12:00 у ОДО (угол ул. Чапаевской и Шостаковича) стартует краеведческая прогулка «Две Самарские площади» с посещением Иверского женского монастыря. Здесь ты узнаешь об истории площади Куйбышева и площади Чапаева, а также о Пушкинском сквере. И узнаешь еще больше о родном городе.

Стоимость – 200 рублей.

Подробнее: https://vk.com/progylkisamara


Во вторник, 18 июля в 19:00 в Ботаническом саду начнется экологический лекторий "Самарской газеты". Здесь ты узнаешь об истории сада и его коллекции, которая насчитывает более 3,5 тысяч видов, сортов и форм растений. Увидишь, как цветет Северо-Американская катальпа, которую нередко называют "деревом буддийских монахов", пестрое разнообразие полевых цветов и трав, ковры цветущих колокольчиков и другие экспонаты сада.

Вход бесплатный, но с обязательной предварительной записью по телефону 8 (927) 707-00-33 или электронной почте press-center@sgpress.ru.

Подробнее: http://sgpress.ru/press_center/Ekologicheskij-lektorij-Gorod-sad86239.html


В четверг, 20 июля, в 19:00 в галерег «Новое пространство» (пр.Ленина 14,а) состоится открытие выставки Авторского Комикса «Наше». На торжественном открытии выступит группа «The Hill Valley», после чего с мастер-класса Романа Захарова «Интуитивное рисование. Линии без анализа» начнется целая серия очень полезных творческих встреч.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/a_comics


В субботу, 22 июля, в 10:00 в ТЦ «Гудок» состоится открытие гастрономического фестиваля «FOOD FEST 2017». Здесь ты увидишь лучших поваров, барменов и рестораторов, а также итоги их работы,  сможешь стать участником мастер-классов, интерактивов и игровых программ – в общем, побывать на празднике всяких вкусняшек!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/megafoodfest


Эта неделя – замечательная возможность лучше узнать свой город, увидеть Самару глазами историка и весело провести время. 22 июля: в 12:00 "Мещанское биеннале" или "по самарским курмышам" - 350 рублей; в 15:00 Фото-экскурсия с фотографом Виктором Лунченко - 400 рублей; в 19:00 экскурсия на гироскутерах по самарской Набережной - 700 рублей. 23 июля в 15:00 экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением дачи Головкина - 650 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии: