Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Как самарские студенты отметят свой праздник?

24 января 2017
1712 просмотров

Завтра будет один из самых главных молодежных праздников России - День студента или Татьянин день. Об истории этого праздника мы расскажем чуть позже, а вот о том, как самарские студенты будут праздновать свой праздник, можно прочитать в нашем материале уже сейчас. Если вы знаете, что будет происходить у вас в вузе или ссузе завтра и этой образовательной организации нет у нас в списке - пишите в комментариях.

Самарский университет

Где и во сколько: в Доме культуры железнодорожников имени А.С. Пушкина (ул. Льва Толстого, 94) в 18:00.

Что: Состоится торжественная церемония награждения студентов Самарского университета. Церемония станет завершающим мероприятием конкурса «Студенческой премии Самарского университета», прием документов на который начался 12 января.

В течение недели студенты подавали заявки, включающие перечень мероприятий, в которых приняли участие, и портфолио (грамоты, дипломы, благодарности, публикации и т.д.) по 9 номинациям: Наука и инновации, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, средства массовой информации, историко-патриотическое воспитание, общественная деятельность, иностранный студент, культура и творчество, прорыв года – номинация для первокурсников, учрежденная управлением внеучебной работы.

Награждение победителей будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов Самарского университета.

Почетными гостями «Студенческой премии Самарского университета» станут председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович Сазонов, председатель Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» Ситнов Владимир Вячеславович, ректор Самарского университета Евгений Владимирович Шахматов и проректоры вуза, а также члены комиссий, оценивающие достижения студентов.

Но это еще не всё!

Где и во сколько: На территории Самарского университета (ФОК «Дельфин» (ул. Академика Платонова, 1)) в 13:45.

Что: Пройдут областные соревнования по плаванию на Кубок ректоров. На соревнованиях ожидается около 50 участников. Мероприятие торжественно откроет выступление хора «VIVAT» с песней «Герои спорта». Участников также поздравит женская сборная по синхронному плаванию с номером «Аква джаз». Соревнования закончатся в 16:30 церемонией награждения победителей и призеров.


Самарский государственный университет путей сообщения

Где и во сколько: Актовый зал 3 корпуса СамГУПС (г.Самара, 1-ый Безымянный переулок, д.16) в 11:00.

Что: Торжественное мероприятие на котором будут награждены лучшие студента, а также организуют праздничный концерт. Завершится празднование Дня студентов угощением студентов безалкогольной медовухой и различными пирожками.


Самарский государственный экономический университет

Где и во сколько: Академ клаб (ул. Советской Армии, 146) в 13:00.

Что: Состоится игровой марафон для студентов, где участники будут перемещаться по станциям и играть в разные игры (монополия, XBOX, гонки на машинках на пульте управления и так далее).

Также будут подводиться итоги конкурса «Первые лица университета», где наградят лучших студентов в спортивном, творческом, информационном, гражданско-патриотическом, научно-исследовательском и учебно-воспитательном направлениях.


Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна

Где и во сколько: Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна (ул. Дзержинского, 31) в 12:00.

Что: Состоится спортивно-массовое мероприятие «Студенческие забавы» для студентов колледжа,  в рамках которого запланированы: спортивная квест-игра, народные игры на воздухе, выступление творческих коллективов, поздравление и награждение участников соревнований, угощение студентов медовухой(безалкогольной), приготовленной по старинному монастырскому рецепту.


Самарский Энергетический Колледж

Где и во сколько: Самарский Энергетический Колледж (Самарская, 205а), актовый зал в 13:00.

Что: Состоится торжественное вручение кубка Партнера программы «Городские волонтеры» Самарской области в рамках подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в городе-организаторе Самаре! Также в рамках празднования Дня Студентов состоится концерт, организованный самими студентами, и пройдет выездной рекрутинг в волонтеры FIFA 2018.


Поволжский Государственный Колледж

Где и во сколько: Поволжский Государственный Колледж (ул. Ново-Садовая, 106Ж) с 8:00

Что: Начнется празднование прямо с утра и продолжится в течение дня - в холле колледжа будет играть музыка и всех будут радовать приятными подарочками. А в 11:00 в Актовом зале состоится награждение самых активных студентов.

Комментарии: