Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 10.05 - 15.05

10 мая 2016
1745 просмотров

Добровторника! После таких замечательных выходных с шашлыками, парадами и салютами, включаться в работу тяжеловато. Поэтому и в будни не забывай радовать себя культурной программой. С разбором досуга, как всегда, поможет наш дайджест.

 

- Сегодня, завтра и вообще до 19 июня с 9:00 до 18:00 ты можешь сходить в особняк Клодта (Куйбышева,139), где открылась выставка «Привет из Самары». Этот привет звучит из конца XIX - начала XX века. На выставке показывают, чем в свободное время занимались жители нашего города: электротеатры, биоскопы, воздухоплавательные праздники и спортивные состязания.

Вторая часть экскурсии посвящена рекламе и самарским товарам того времени: жестяные конфетные коробки кондитерских фабрик Самары, флаконы из-под духов, одеколона, крема от веснушек, жидкого мыла, бутылки из-под фруктовых вод, аптечные флаконы и многое другое.

Цена билета для взрослых — 130 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 70 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Подробнее: https://vk.com/childgal_samara

 

_________________________________________________________________

 

- Если тебе надоели обывательские разговоры и бытовуха, добро пожаловать на лекционный цикл «Маленький человек» в экзистенциальной философии XIX–XX вв.»

Первая лекция стартует в среду, 11 мая, в 18:00 в философской школе «Симпозион» (пр. Ленина, 14а, многофункциональный зал Самарской областной универсальной научной библиотеки). В этот день главной темой станет «Маленький человек» в философии Кьеркегора, синдром утраты веры.

Вход на лекцию свободный.

Подробнее: https://vk.com/event95100968

 

________________________________________________________

 

- В среду, 11 мая, в 18:00 в редакции интернет-журнала «Другой город» (Ярмарочная, 55, ОЦ «Галактика», 3 этаж) состоится творческая сессия по созданию аутентичных принтов для футболок со слоганами о Самаре.

ДГ приглашает дизайнеров на бесплатную творческую сессию «Пару слов о Самаре». Главная цель этой встречи - создание линейки крутых футболок с самарскими принтами. Так что если ты творческий и креативный, если ты любишь Самару и можешь рассказать о ней в двух словах, гоу на сессию!

Регистрация тут https://visualllab.timepad.ru/event/324433/

Или по телефону: 98-906-98

Можно еще написать сюда, если что: Юлия https://vk.com/id11656016

__________________________________________________________________

 

- Если давно не сдавал кровь или впервые хочешь заняться донорством, то на этой неделе у тебя есть прекрасная возможность начать! В Самарском университете 12, 16-17 мая состоится акция «Дни Донора».

В этом году традиционная акция пройдет на двух площадках объединенного университета:

12 мая с 8:00 до 13:00 - на парковочной площадке перед физическим корпусом Северного кампуса университета (ул. Академика Павлова, 1);

16-17 мая с 8:00 до 13:00 - на площадке у бюста С.П. Королева на территории Южного кампуса университета (Московское ш., 34).

Донором крови может стать любой гражданин РФ от 18 лет с Самарской пропиской.

Подробности: https://vk.com/yadonor_samara

 

__________________________________________________________

 

- А в воскресенье, 15 мая, в 8:30 у Речного вокзала соберутся те, кому интересна не только Самара, но и область. Здесь начнется экскурсия "Вобласть", в этот раз оргии обещают открыть село Рождествено с неизведанных сторон. 

Ты узнаешь, например, кто из известных русских художников здесь регулярно отдыхал, а также о связи Рождествено с космосом и популярной компьютерной игрой Mass Effect 2. И еще много всего интересного.

Продолжительность экскурсии: 8 часов. Цена билета: 500 р. (в стоимость билета входит переправа и посещение музея).

Подробности и запись: http://drugoigorod.ru/voblast-rozhdestveno/

 

___________________________________________________________________

 

- Не забывай, что прямо сейчас ты можешь отправить заявку на участие в конкурсе по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года – 2016». Но не забудь, что заявку нужно оформить и в печатном (принести в СДМ красивую папку с наградами и дипломами), и в электронном виде (на почту studentgoda63@gmail.com)!

Подробнее: https://vk.com/studentgoda63

Комментарии: