Патриотическое воспитание молодежи

С Днем Победы!

9 мая 2016
1935 просмотров

71 год прошел с самого радостного дня и с окончания самого ужасного события XX века. 71 год назад была разбита фашистская Германия, восторжествовала справедливость во всем мире. Мир стал свободен от «раковой опухоли» нацизма. Но какой ценой досталась эта Победа!

Самая кровавая война в истории человечества на генном уровне оставила отпечаток на всех, кого она коснулась. Но со временем разрушаются даже камни. Забываются ужасы, страдания, голод, смерть, которые принесла та война. Поэтому сегодня нам, пока еще живы ветераны, которые из первых уст могут рассказать о тех годах, предстоит сохранить и оживить память, не дать предать забвению подвиг Советского народа, который был совершен ради самой жизни.

Самарский Дом молодежи трепетно относится к этой памяти и работает над тем, чтобы она жила в сердцах и мыслях самарской молодежи. Мы благодарны тем людям, которые подарили намчистое небо, свободную землю и возможность жить в родной стране. Их подвиг живет и будет жить в наших сердцах – мы обещаем!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: