Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 28.02 - 07.03

27 февраля 2017
2250 просмотров

Вот мы и дождались весны! Несмотря на то, что город опять завалило снегом, сердце расцветает, с чем СДМ тебя поздравляет. Вместе с весенним настроением в городе есть еще немало интересных (и халявных) мероприятий. Документальное американское кино, выставки и интересно о науке. Подробности узнавай в нашем еженедельном дайджесте.

- Во вторник, 28 февраля, в 19:00 в галерее «Новое пространство» (Пр.Ленина,14,а) откроется выставка «Переплетение» – совместный проект модельера Маргариты Бортниковой и художника Любови Егоровой. На выставке текстильное кружево Маргариты Бортниковой будет продемонстрировано через сотворчество с экспериментальной живописью Любови Егоровой. Авторы проекта предложат зрителю свой фантазийный образ незнакомки разных эпох в Самаре. Кроме того, в рамках выставки организуют мастер-класс «Мой гардероб и кружево» и модную историческую лекцию «Кружева на головку надень…».

Вход свободный.

Подробнее: vk.com/novoye_prostranstvo


- В Самаре начался фестиваль документального американского кино SHOW US! Уже сегодня (а также 28 и 1 марта) в 19:00 в кинотеатре «Вертикаль» (Московское ш.,17) ты можешь посмотреть интересное документальное кино совершенно бесплатно.

Подробности о фильмах и регистрация: http://www.coolconnections.ru/ru/festivals/show-us/2017/samara


- В среду, 1 марта, в 19:00 в BRIDGE BAR道 (Молодогвардейская, 63а) прочтут лекцию "Февраль 1917 г. в России: революция без революционеров". Михаил Астахов, кандидат исторических наук, расскажет, как делалась Февральская революция и подробно опишет, как Николай II легким движением руки перечеркнул трехсотлетнее правление Романовых и прекратил славную историю Российской Империи. 

Стоимость билета – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/chelovek_nauk_33


- В четверг, 2 марта, в 19:00 в тайм-кафе "Синергия" (ул. Фрунзе, 67-69)  пройдет кинопоказ с группой «Думай!». У тебя есть возможность не только посмотреть фильм "The good son" ("Хороший сын"; "Добрый сынок"), но и послушать комментарии Евгении Чибиковой - практикующего врача, детского психиатра.

Вход свободный.

Подробности и регистрация: https://dumai-samara.timepad.ru/event/449634/


- В пятницу, 3 марта, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, д. 2) пройдет 15x4. Это новый формат научно-популярных лекториев, в рамках которых вы узнаете о квантовой химии, освоении Марса, ядерной медицине, а также послушаете лаконичную лекцию про коммуны. Все лекции длятся не больше 15 минут, так что заскучать ты точно не успеешь.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/15x4smr_03_03

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: