Патриотическое воспитание молодежи

Где и что будет 9 мая?

7 мая 2016
2319 просмотров

День победы в Самаре отметят не менее грандиозно, чем в прошлом году. 8 мая тебя ждет уникальное и потрясающе красивое 3-D представление «Великая Победа» и демонстрация на фасаде здания Правительства Самарской области фамилий жителей Куйбышевской области, погибших на фронтах Великой Отечественной войны (216900 чел.). Завершится вечер массовым флешмобом.

9 мая в 10:00 на площади Куйбышева состоится военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В парадных колоннах пройдут военнослужащие Самарского гарнизона и сотрудники правоохранительных ведомств. Механизированная колонна будет представлена современными образцами вооружения и военной техники. В исторической части парада по площади проедет уникальная военная техника стран антигитлеровской коалиции с членами клуба Памяти «Они сражались за Родину», одетыми в форму военнослужащих РККА 1941-1945 годов. В небе самолеты ДОСААФ будут вести показательный воздушный бой. 

Завершится праздничный день торжественным салютом.

Подробную программу праздничных мероприятий смотри ниже. Но не стоит забывать, что они пройдут во всех в районах города. Чтобы узнать, где поблизости и во сколько начнутся празднования, смотри в прикрепленном документе.

8 мая 2016 года

11.00 – 12.30

Торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», финал региональной патриотической акции «Памяти героев будем достойны!»

г.о.Самара

пл. Славы

19.00 – 04.00

Праздничное мероприятие «Куйбышев – запасная столица страны» в рамках Всероссийской акции «Вспомним всех поименно» с 3D представлением «Великая Победа» и демонстрацией на фасаде здания Правительства Самарской области фамилий жителей Куйбышевской области, погибших на фронтах Великой Отечественной войны (216900 чел.)

Круглосуточная вахта Памяти около Вечного огня

г.о. Самара

пл. Славы

       

9 мая 2016 года

9.10 – 12.00

 

9.10 – 9.30

   

10.00 – 12.00

       

Мероприятия Парада Победы:

 

Прохождение колоны автомобилей с ветеранами ВОВ, школьниками

 

Военный парад*, показательные полеты авиации аэроклуба ДОСААФ России, военно-историческая часть, прямое включение парада с Красной площади и выступления Президента страны В.В.Путина, шествие участников патриотической акции «Бессмертный полк»

г.о. Самара

площадь

им. В.В.Куйбышева

12.00 – 16.00

       

с 10.00

Выставка современных образцов вооружения и военной техники

Реконструкция полевой кухни «Солдатская каша»

 

Трансляция на экранах, расположенных на пл.им.В.В.Куйбышева, пл.Славы, в Куйбышевском и Красноглинском районах г.о. Самара (ДК«Нефтяник», стадион «Энергия») военного Парада, выступлений Президента Российской Федерации В.В.Путина и Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина, подача сигнала на экраны г.о.Тольятти, г.о.Сызрань, г.о.Отрадный, г.о.Кинель, г.о.Чапаевск, м.р.Волжский, м.р.Похвистневский

   

г.о. Самара

площадь

им. В.В.Куйбышева

19.00

Праздничная концертная программа

   

Праздничные концертные программы в Куйбышевском и Красноглинском районах г.о.Самара (площадь около ДК «Нефтянник», стадион «Энергия»)

       

г.о. Самара

площадь

им. В.В.Куйбышева

     

 

22.30

 

Праздничный фейерверк (совмещенный с артиллерийским салютом на 1-й очереди набережной напротив парка «Струковский сад»)

 

Праздничные фейерверки в Куйбышевском и Красноглинском районах г.о.Самара (площадь около ДК «Нефтянник», стадион «Энергия»)

 

г.о.Самара

площадь им. В.В.Куйбышева

Комментарии: