Патриотическое воспитание молодежи

РСО отпраздновали свой праздник

18 февраля 2017
1875 просмотров

17 февраля прошел праздник, значимый для всех участников отрядного движения – День Российских студенческих отрядов. Поволжский Государственный университет телекоммуникаций и информатики радушно принял всех бойцов Самарской области в стенах всеми уже знакомого актового зала. В этот день почетными дипломами наградили самых лучших бойцов движения. Ребята ежегодно учувствуют в различных студенческих слетах, реализуют масштабные проекты и вместе делают свой город и свою страну как можно лучше. 

На мероприятии с яркими творческими номерами выступили штабы студенческих отрядов семи вузов города. Зал не смолкал ни на секунду. Зажигательные танцы заставляли всех зрителей подняться и танцевать вместе с участниками, все поддерживали друг друга, подпевая уже знакомые отрядные песни. Эта была самая настоящая атмосфера дружбы! 

День Российских студенческих отрядов – это еще одна замечательная возможность собраться всем вместе, вспомнить добрые и веселые моменты "с целины". Обнять своих соседей и встать в самый теплый орлятский круг. Спеть самую любимую песню, напоминающую тебе одну из смен в детском лагере, тяжелые рабочие будни на стройке важного объекта или одну из станций, на которой ты прощался со своими пассажирами. Это одна большая семья со своими традициями и историями, которые будут передаваться из поколения в поколение. Это горящие сердца, которые никогда не останутся равнодушными к своему ближнему и к своей Родине. Все они - самые лучшие люди страны! Они строят наше будущее! 

Поздравляем всех командиров, комиссаров и бойцов, состоящих в рядах Российских студенческих отрядов, с праздником! Пусть творческие свершения, отличная учеба, оптимизм, энергия и новые достижения идут с вами бок о бок! Трудитесь на благо развития и процветания нашей могучей России!

Автор материала: Елена Артюшкина

Фото: Данил Лебедев

Комментарии: