Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 25.04 - 01.05

25 апреля 2016
3585 просмотров

Привет! Уже на этой неделе мы отметим первомай и сможем понежиться на теплом солнышке (если верить прогнозам). Но интересности в Самаре происходят не только в выходные. Читай наш дайджест и планируй неделю правильно :)

 

- Сегодня, 25 апреля, в 20:00 Музей Самарского футбола (Молодогвардейская, д.148м) вновь открыт для тебя, как и в каждый другой понедельник. Приходи и смотри на клубную атрибутику, фотографии и фигурки футболистов. Как говорится, футбол в Самаре больше, чем футбол. В этом музее ты точно узнаешь, почему так говорят и продолжают болеть за КС, несмотря ни на что.

Подробнее: http://football-museum.ru/

 

________________________________________________

 

- В среду, 27 апреля, в 17:00 в актовом зале СамГУПС (3 корпус, 1 Безымянный переулок, 16) пройдет вечер, посвященный Владимиру Высоцкому. Здесь выступят лауреаты и участники бардовских фестов и конкурсов, а также талантливые студенты. Вход свободный :)

Подробнее: https://vk.com/club36665222

 

__________________________________________________________________

 

- В четверг, 28 апреля, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) откроют выставку "Первоцвет. Ранний цвет в русской фотографии" из московского Мультимедиа Арт Музея. Здесь ты увидишь, как развивалось фотоискусство, получившее  широкое распространение сотню лет назад. Вход стоит 200 рублей, но если ты студент, ребенок или пенсионер, то получишь скидку и заплатишь на 50 рублей меньше :)

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara

 

__________________________________________________________________

 

- 28 и 29 мая в парке им. Ю.А. Гагарина будет работать шоу-ярмарка "AlbionMARKET". Здесь ты сможешь прикупить вещички hand-made, сходить на творческие мастер-классы и попробовать выиграть призы или просто поглазеть. Еще одна причина: прийти в парк и подышать свежим воздухом :)

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/albionmarket

 

___________________________________________________________________

 

- В субботу, 30 апреля, в 17:00 в Музее Модерна  (ул. Фрунзе, 159), а точнее в гостиной особняка Курлиной, в четвертый раз поговорят об искусстве. В этот раз лекцию посвятят искусству Древней Индии. Но это не монотонная читка непонятных терминов, а диалог со слушателями. Организаторы обещают много интересной инфы и приглашают провести субботу с пользой. Вход - 80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event112876224

 

______________________________________________________

 

- А воскресенье, 1 мая, в 11:00 на Полевом спуске, вместо традиционных шествий с шарами и плакатами, пройдет праздник в честь Дня весны и труда. С самого утра там будут работать консультационные площадки вузов и ссузов Самары, а также предприятий области, которые могут предложить тебе работу.

На набережной в этот день будет работать больше 45 площадок, среди них: площадка контактного зоопарка, интерактивные и спортивные игры,  мастер-классы. В 14:00 у памятника Засекину начнется авиашоу и выступление парашютистов. На главной сцене все это время будет проходить концерт, здесь выступят молодые группы "Денс машин", "Самара бит", "Рецепт", "Незабава", "Твинкл" и другие музыканты.

Подробнее: http://volga.news/article/408737.html

Комментарии: