Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 08.08 - 14.08

7 августа 2017
1693 просмотров

Доброго понедельника:) Эта неделя порадует нас стабильностью в плане погоды, а мероприятия своей численностью. Тут и литературная встреча, и праздник в преддверии Международного дня молодёжи, и вечер поэзии и классической музыки, а также Всероссийский День физкультурника и даже фестиваль семейной рыбалки. Но обо всём подробнее читай у нас в дайджесте ниже.

В среду, 9 августа, Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской (ул. Самарская, д. 190Б) приглашает принять участие в творческой встрече с писателем, поэтом С. В. Дорохиным, автором рассказов, повестей и приключенческого романа «Три тысячи километров», лауреатом и финалистом различных конкурсов, постоянным автором журналов «Вокзал», «Менестрель», «Странник» и др.

Вход свободный

Подробнее: https://www.culture.ru/events/215071/tvorcheskiy-vecher-v-samarskoy-bibl...


Уже в этот четверг, 10 августа в 18:00, Юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) приглашает всех на День М. В преддверии Международного дня молодёжи для вас - интеллектуальные игры, творческий мастер-класс, музыкальный концерт.

Программа:

18:00 – интеллектуальная игра «Своя игра». Все желающие, ответив на ряд вопросов различной сложности из самых разных сфер жизни, смогут проверить свои интеллектуальные способности и получить новые знания.

19:00 – зажигательная разминка с танцами перед входом в библиотеку. В это же время в мьюзик-боксе читального зала будет проходить творческий мастер-класс, на котором все читатели смогут сделать свой уникальный коллаж.

20:00 – концерт самарской группы Digitonica (16+), отыгравшей более 50 концертов и выступившей на многих знаковых фестивалях не только в Самаре, но и в городах Поволжья.

Вход свободный

Подробнее - https://vk.com/bookcity


В пятницу, 11 августа, в 18:30 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) пройдет вечер поэзии и классической музыки. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Тимур Гилязутдинов - скрипка Андрей Кудряков – фортепиано. В программе: произведения русских и зарубежных композиторов.

Место проведения концертов: конференц-зал СОУНБ.

Вход свободный.

Подробнее - https://vk.com/vecher_muziki


В субботу, 12 августа, Самара вместе со всей страной отметит Всероссийский День физкультурника (1-я очередь набережной реки Волга). Программа спортивного праздника:

09.00 – 14.00 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Самарской области. 

09.00 – 16.00 Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» 

10.00 – 15.00 Работа интерактивных площадок (показательные выступления, мастер-классы, состязания, эстафеты, конкурсы, соревнования, турниры). Тут вас ждет всё, начиная от Армрестлинга, Авиа и автомодельного спорта, Уличной гимнастики до Финала городского этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», ГТО и Скалолазания.  

Также будет работать площадка «Выбираю здоровье» (ГБУЗ "Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики»). 

11.00 – 11.30 Торжественная церемония открытия спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, награждение деятелей сферы физической культуры и спорта Самарской области 

11.30 – 14.30 Культурно-развлекательная программа (выступления региональных федераций по видам спорта, «Зарядка с чемпионом», разминка с фитнес-клубом, концертная программа). 

14.30 – 15.00 Торжественная церемония закрытия мероприятия (награждение победителей и призеров физкультурно-спортивных соревнований, состязаний, турниров).

А если вы по какой-то причине не можете приехать на набережную, то празднования также пройдут во всех районах города:

- Железнодорожный - Парк им.Щорса;

- Куйбышевский - Спортивная площадка МБОУ Школа № 21;

- Красноглинский - стадион "ЧАЙКА";

- Кировский - пос. Зубчаниновка, ФОК "НЕВСКИЙ";

- Промышленный - парк им. Гагарина, стадион;

- Октябрьский - сквер Фадеева;

- Самарский - 3-я очередь набережной р. Волга;

- Советский - парк "Дружба";

- Ленинский - 1-я очередь набережной реки Волга.

Вход свободный.

Подробнее https://vk.com/fizkultura.samara


Также, 12 августа на Мастрюковских озерах пройдет ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНОЙ РЫБАЛКИ. Так что, рыбаки и все причастные к этому делу, информация для вас!

Что ждет участников: 
Гонки на квадроциклах с элементами фигурной езды, тест-драйв автомобилей, лазертага, стрельба из лука, детская площадка, мастер-классы по лозоплетению, гончарному и ткацкому мастерству, лекторий от экспертов, веселые розыгрыши, состязания для мам и пап, турнир по мини-футболу и много другое. 

Что можно выиграть: 
Главный приз Фестиваля - Квадроцикл CFMOTO X4 Basic от генерального партнера фестиваля - компании CFMOTO. Организаторы обещают призы для тех, чей трофей окажется самым тяжелым, длинным или, наоборот, самым маленьким. Счастливчик, который поймает больше всего рыбы, без подарка тоже не останется. 

Как попасть? Получить билет можно получить после регистрации на сайте: http://fish.kp.ru/.

Подробнее: https://vk.com/fishkp63


Успей посетить:

ВЫСТАВКА «ВЗГЛЯД ИЗ «ИЛЛЮМИНАТОРА»» (Самарская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 14а). Пространство выставки будет разделено на тематические зоны, где участники фотоклуба «Иллюминатор» им. В. А. Каковкина лучшими снимками представят разные направления своего творчества — уличная, жанровая и фуд-фотография, которая, кстати, выделилась в отдельное течение совсем недавно.

До 19 августа, Галерея «Новое пространство».

Вход свободный.

Подробнее: https://www.culture.ru/events/214434/vistavka-vzglyad-iz-illyuminatora

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: