Патриотическое воспитание молодежи

В Самаре к юбилею русско-болгарской дружбы подготовят волонтёров

22 марта 2016
2159 просмотров

В прошлом году улице Стара Загора исполнилось 50 лет. В память об истории в план работы Администрации города на 2015-2016 годы было включено большое количество мероприятий: от спортивных состязаний и исторических экскурсий до облагораживания улицы. 

В их организации помощь волонтеров точно не будет лишней. Но добровольцы должны знать историю русско-болгарских отношений и уметь интересно доносить ее до других. Именно поэтому на базе Самарского Дома молодежи при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара стартует большой образовательный блок. Для обучения было набрано символичное количество участников - 50 человек.

Уже в среду, 23 марта, в 15:00 в конференц-зале Самарского Дома молодежи состоится установочный семинар. Само обучение будет состоять из трех образовательных блоков: тренингового, историко-краеведческого и практического.

Уже в мае волонтеры начнут принимать активное участие в мероприятиях, посвященных юбилею знаменитой улицы, и смогут рассказывать об интересной истории родного края, его значении в истории не только нашей страны, но и мира.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: