Многие из нас жалуются на грязь и мусор вокруг. Молодежь Самарской области активно включилась в работу по благоустройству своих сел, поселков и городов. Проект «Потенциал молодежи – развитие территорий» стартовал в январе: были отобраны команды, проекты которых оказались самыми интересными. Теперь остался последний этап – выбор самого крутого проекта, который будет профинансирован и реализован. Самару в этом проекте представляет Международный институт рынка. Так что теперь ждем преобразований нашего города и болеем за МИР.

 

Но работа по благоустройству в Самаре ведется уже давно. Самарский Дом молодежи на протяжении многих лет проводит субботники «Чистый город».

В 2016 году в акции приняло участие более 1000 молодых людей, которые убрали 3000 мешков мусора из парков и скверов города.

Акция проходила с 8 по 22 апреля в 8 парках и скверах Самары. Старт субботникам был дан 8 апреля на аллее у площади Росовского. Студенты образовательных организаций города и волонтеры Самарского городского волонтерского центра не просто убрались на аллее, но и привели в порядок улицу Стара Загора, которая в этом году отмечает 50 лет.

С каждым новым субботником участников, желающих убраться в сквере родного города, становилось все больше. Работать с хорошим настроением всегда лучше, а создавать его с утра для молодежи было не трудно, - для этого организаторы проводили утреннюю зарядку и устраивали соревнования по сбору мусора. Азарт борьбы за победу и улыбки на лицах вели команды вперед.

Таким образом, более 1000 молодых людей приняло участие в субботниках, использовав при работе 600 грабель, 250 метел и 150 лопат.

В акциях нам помогали наши партнеры: Сеть пиццерий Додо Пицца Самара, Юлмарт - электронный ретейлер, и академия диджеев "TURNTABLE". Без них не было бы подарочков победителям соревнований по уборке, а сами субботники проходили без веселой музыки. 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: