Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Запущен новый молодежный портал «Страна молодых»

22 марта 2016
2651 просмотров

«Страна молодых» - это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права. В общем, здесь ты найдешь очень много полезной и интересной информации. Бонусом – на портале будут публиковать новости о молодежной политики всей страны. В доступной форме и на практических примерах здесь объяснят законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, которые понять порой бывает крайне трудно.

Сайт включает в себя и онлайн-конкурс по гражданской грамотности «Онфим» с викторинами, кроссвордами, онлайн лекциями, конкурсами эссе и рисунков. И онлайн-исследование “Молодежь и молодежная политика”, которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей. С помощью этого исследования ты можешь рассказать о тех проблемах, которые, по твоему мнению, в молодежной среде встречаются чаще всего и требуют особого внимания.

Организаторы обещают, что в июле появится новая функция – посетители портала смогут на интерактивной карте фиксировать ямы на дорогах, отсутствие светофоров и другие местные проблемы.

Организаторы проекта - Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations». Реализуют его в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы в 2016 году на средства гранта Президента Российской Федерации некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, кликай на ссылку www.странамолодых.рф, регистрируйся на портале и стань активным участником развития молодежной политики.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: