Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 09.11 - 15.11

9 ноября 2015
2225 просмотров

С понедельником! Ноябрь кажется тебе самым скучным и унылым месяцем? Не знаешь, чем заняться на этой неделе, чтобы не прекращаться развиваться и учиться? Тогда читай наш дайджест! Тут много интересного :)

- С 10 по 12 ноября ты можешь сделать мир лучше! Студенты Cамарского государственного университета проводят традиционную акцию «Бумага во благо». Приноси всю ненужную бумагу (газеты, распечатки и прочий хлам) в универ волонтерам, а не на мусорку.  Те отнесут ее в прием макулатуры. А все собранные средства пойдут на покупку книг – классической и мировой литературы — в один из детских домов Самары.
Сдать бумагу можно в холле главного корпусе университета по адресу ул. Академика Павлова, 1 и в филологическом корпусе (ул. Потапова, 64)  с 11-00 до 15-00.

- 13 ноября в 18:00 в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится ЛИТпятница «Константин Симонов и война», посвященная 100-летию со дня рождения поэта.
Ведущие ЛИТпятницы расскажут о биографии и творчестве Константина Симонова. Гостям предлагается прочитать со сцены 1-2 стихотворения Константина Симонова. При желании можно выбрать стихотворения других поэтов-фронтовиков или представить стихотворение военной и околовоенной тематики собственного сочинения. Регламент выступления: 3 минуты.
Подробнее: http://www.lib.smr.ru/node/26330

- С 13 по 18 ноября в Самарском государственном экономическом университете пройдет II Общероссийский форум «Россия студенческая»
На территории универа будут работать интерактивные образовательные площадки, посетят более 500 студентов со всей страны, ВИП-гости и руководители высших учебных учреждений. Основные направления работы форума: «Студенческое самоуправление», «Компетенции», «Команда», «Корпус общественных наблюдателей», «Добровольчество», «Интеллект», «Спорт» и «Творчество».  А так же общение с интересными именитыми экспертами, экскурсионная программа и неформальное общением между студентами регионов. 
Подробнее: http://www.studorg.ru/index.php/sobytiya/anonsy/item/3149-rossiya-studen...

- С 13 по 14 ноября в СамГУ будет организована региональная площадка III Всероссийского Фестиваля науки.
Ты сможешь побывать на творческих мастерских, интерактивных выставках, экскурсиях по научным лабораториям, посмотреть научно-познавательные фильмы и послушать лекции ведущих ученых. На фестиваль приглашены представители городской администрации, регионального министерства образования и науки, университетов, музеев, учащиеся образовательных учреждений, зарубежные гости и бизнесмены Самарской области.

Подробнее: https://vk.com/festivalnauki63

- 15 ноября стартует регистрация участников интернет-тура в олимпиаду школьников. 
В Самарском государственном аэрокосмическом университете начинаются отборочные этапы многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и «Инженерной олимпиады школьников». 
Победители и призеры олимпиад Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) имеют право на льготы при зачислении в вузы Российской Федерации.
Новости олимпиад школьников в СГАУ можно узнать здесь http://fdp.ssau.ru/olymp/.
График проведения отборочных этапов олимпиад РСОШ http://ssau.ru/pagefiles/nachalo.pdf 
График проведения заключительных этапов олимпиад РСОШ http://ssau.ru/pagefiles/finish.pdf

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: