Чем заняться на этой неделе? 02.11 - 08.11

2 ноября 2015
2102 просмотров

Привет! Не знаешь, чем заняться на этой неделе? Читай дайджест, в который вошли одни из самых интересных событий Самары!

- В понедельник, 2 ноября, в 15:00 на площади Куйбышева пройдет гарнизонный строевой смотр и развод нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка.

Свою боевую подготовку продемонстрируют сотрудники спецподразделений, кинологи, инспекторы дорожно-патрульной службы. Полицейские покажут мастерство владения рукопашным боем. На мероприятии будет представлена техника, состоящая на вооружении полиции. Увидеть строевой смотр сможет любой желающий!

Подробнее: https://63.mvd.ru/news/item/6637150/

- Во вторник, 3 ноября, в 19:00 в Самарском областном художественном музее пройдет «Ночь искусств».

Тему осенней «Ночи искусств» задает основная выставка – графика Сальвадора Дали. Организаторы отмечают, что как всегда, будут рады гостям в карнавальных костюмах по теме!

Цена билетов: 250 рублей  
Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-82.html

- В среду, 4 ноября, в 12:00 в CloudCafe и холле ТЦ «Скала» пройдет осенний маркет, на котором можно будет накупить себе кучу всяких вещиц по дешевке. Будут продавать стильную одежду, книги, украшения, винтаж и предметы искусства. Подробности: https://vk.com/citymarket_cloud

- Так же 4 ноября, День народного единства. Отмечать будем у Засекина на Полевом спуске набережной. В 12:00 начнется концерт, а ближе к обеду - авиа шоу. Прямо над Волгой (организаторы обещают минимальные высоты) самарские пилоты будут показывать фигуры высшего пилотажа, ведь небо – их родимый дом. 
Кроме этого ты сможешь сфотографироваться в национальных костюмах (выставка «Многонациональный Самарский край») и даже погладить (!) маленького енотика, лисичку, рысь или пуму (контактный зоопарк). И еще много чего интересного, так что приходи.

- В пятницу, 6 ноября, в 18:30 в галерее «Виктория» откроется лекторий главного арт-критика Самары Сергея Баландина «Что хотел сказать художник: Метаморфозы живописи». Тема дня — «Эдуард Мане и светящиеся глаза». После -  «Пабло Пикассо и нарисованная фотография» (13 ноября) и «Энди Уорхол и тайна консервной банки» (20 ноября).

- В субботу, 7 ноября, на площади Куйбышева пройдет Парад Памяти.

Посвящен он, как ты уже, наверное, догадался, военному параду, который прошел в этот же день в Куйбышеве в 1941 году. Мероприятие это традиционное, а парад этого года условно разделен на три части: историческую, техническую и военную. Ко всему прочему там ты сможешь попробовать блюда полевой кухни и посетить фотовыставку в сквере. Мероприятие завершится реконструкцией битвы за Москву, авиашоу и большим концертом.

Подробнее: http://drugoigorod.ru/parad_12_10/

- На этой неделе, до 4 ноября, ты еще можешь отправить заявку на участие в образовательном проекте «Медиаполигон – 24».

Он будет работать с 9 по 15 ноября, включая в себя лекции именитых журналистов, фотографов и операторов и практическую часть. С 6:00 13 ноября до 6:00 14 ноября участники в виде новостных заметок, фотографий и видеосюжетов из всевозможных мест города будут отражать жизнь Самары в режиме реального времени.

Подробнее: http://xn--80add5amcz1gsa.xn--p1ai/article/395208.html

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: