Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Объединяем силы

2 ноября 2015
1788 просмотров

Одна голова – хорошо, две лучше, а десяток умных людей вместе могут свернуть горы. Самарская студенческая журналистика, конечно, не гора, но задача тоже не из простых. 

Ибрагим Камилов, участник встречи:

«Проблемы типичные у всех студенческих СМИ. Например, проблема того, что все меньше читают газеты. И на этой рабочей встрече, как я понял, проблемы эти вновь подняли, но их не просто обсудили, а искали способы их решения». 

Журналисты студенческих СМИ собрались в Самарском Доме молодежи, чтобы подробней узнать, где улучшить свои навыки и что в городе освещать. Самым интересным предметом разговора стал, конечно, Медиаполигон-24, который пройдет в Самаре в ноябре. Не забыли обсудить перспективы создания единой площадки для студенческих СМИ. 

Анна Сафронова, участница встречи:

«Вообще, такие рабочие встречи или круглые столы – это очень здорово. Люди обмениваются мнениями, знаниями, знакомятся и делятся своими идеи». 

Одним из итоговых решений стало то, что студенты-журналисты, могут не только посещать мастер-классы профи, но и обучать друг друга. Совместными силами поднимать уровень самарских студенческих СМИ в целом. К тому же, многие поддержали идею курировать СМИ ССУЗов, которых, к сожалению, гораздо меньше университетских. 

Автор: Наталья Денисова

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: