Объединение над Волгой

30 октября 2015
1519 просмотров

День народного единства – праздник, когда вся страна отдыхает независимо от дня недели. Отдыхают-то все, а вот почему они отдыхают, знает не каждый. Так вот, отметили его впервые в 2005 году, а событие, которому праздник посвятили, было аж в 1612! Помните фамилии Минин и Пожарский? Они как раз главные герои дня. Именно эти люди когда-то объединили народ русский и освободили землю родную от поляка. 

Ну а сейчас главная тема праздника – объединение народа страны, сила дружбы и взаимоуважения. Мало того, что в этот день мы все не будем работать, так еще нам устроят грандиозный (для этого события) праздник! 
Отмечать будем у Засекина на Полевом спуске набережной. В 12.00 начнется концерт, а ближе к обеду - авиа шоу. Прямо над Волгой (организаторы обещают минимальные высоты) самарские пилоты будут показывать фигуры высшего пилотажа, ведь небо – их родимый дом. 
Кроме этого ты сможешь сфотографироваться в национальных костюмах (выставка «Многонациональный Самарский край») и даже погладить (!) маленького енотика, лисичку, рысь или пуму (контактный зоопарк). И еще много чего интересного, так что приходи. Лично мы ради енотиков и лисичек придем точно!

Комментарии: