Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Самарская молодежь обсудит межнациональные отношения в прямом эфире

26 октября 2015
1479 просмотров

30 октября 2015 года и 3 ноября 2015 года в 13:30 на портале "Друзья" пройдут телемосты, посвященные тематике межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде.

Телемост (или видеоконференция) – это современная технология проведения встреч, круглых столов, дискуссионных заседаний, в рамках которых участники могут находиться на разных площадках, в разных городах и связываться между собой по средствам сети Интернет. В данном случае единой виртуальной площадкой традиционно выступит межнациональный молодежный портал «Друзья». 

30 октября 2015 года пройдет телемост на тему «Этнополитические конфликты: как избежать, как преодолеть?». Эксперт – Н.С.Мухаметшина – профессор кафедры социально-гуманитарных наук Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

3 ноября 2015 года пройдет телемост на тему «Межнациональные и межконфессиональные браки». В качестве эксперта ожидается – С.К. Жидкова – заместитель директора «Дома дружбы народов» Самарской области.

Приглашаем Вас принять участие в данных телемостах. Для участия необходимо сформировать группу от 5 до 15 человек, зарегистрироваться на портале «Друзья» в разделе «Участники» и подать заявку на участие в конференции в разделе «Планируемые конференции».

Комментарии: