Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Моя страна – Моя Россия

28 января 2016
2514 просмотров

Самара присоединяется к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов «Моя страна – Моя Россия», который стартовал в конце 2015 года и продлится до сентября 2016 года. Поучаствовать в конкурсе сможет любой молодой человек, заинтересованный в развитии своей Родины.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, тебе должно быть не меньше 14 и не больше 25 лет. Проект должен быть направлен на развитие России и подходить под одну из 13 номинаций (подробнее – на официальном сайте конкурса http://www.moyastrana.ru/). В 2016 году ввели оригинальную номинацию, приуроченную к Году Кино. В ней будут оцениваться социально направленные видеоролики.

Конкурс проводится в 3 этапа. Первый – региональный, проходит до 15 марта. После отбора, лучшие работы в течение месяца будут оценивать эксперты уже на федеральном уровне. После чего авторы лучших работ будут приглашены для участия в 3 этапе, на котором они смогут не только презентовать свой проект, но и поучиться у ведущих экспертов решать актуальные проблемы. Там же будут определены победители конкурса, которые будут номинированы на получение премии для поддержки талантливой молодежи.

Для участия в конкурсе тебе нужно зарегистрироваться на сайте http://www.moyastrana.ru/, заполнить заявку и оформить свой проект согласно положению, с которым, кстати, ты также можешь ознакомиться на официальном сайте.

Конкурс «Моя страна – Моя Россия» проводится с 2003 года, его инициатором является Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Организатор конкурса  Министерство образования и науки Российской Федерации, при поддержке Госдумы РФ, Росмолодежи, и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: