Чем заняться на этой неделе? 05.03 — 11.03

5 марта 2019
2025 просмотров

На этой неделе встречаем весну: природа просыпается, поют птицы и все мы в предвкушении тепла. Согласны, гулять по улице еще прохладно, поэтому скорее читай наш дайджест и выбирай мероприятие по душе.

___

Во вторник, 5 марта в 18:30, в «Метиде» (ТЦ «Империя», Московское шоссе, 163А) состоится презентация книги о современном искусстве «Как смотреть оперу». Это сборник высказываний известных личностей мира театра и музыки, среди которых члены жюри «Золотой Маски», композиторы, артисты и другие эксперты. Спикер встречи - соавтор книги, заведующий литературно-музыкальной частью Самарского академического театра оперы и балета - Екатерина Бабурина. Также представится возможность послушать выступление солистов самарской оперной труппы.

Вход свободный.

Подробности — по ссылке.

___

В среду, 6 марта в 12:00, в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) дизайнер и основатель Дома моды Маша Горячева расскажет о том, как превратить мечту в бизнес. На встрече проекта «Диалог на равных» участники обсудят эффективные бизнес-стратегии и модные тренды. Если у тебя в голове давно зародилась идея собственного дела, но не хватало знаний и мотивации, обязательно отправляйся на встречу.

Вход свободный, но необходима регистрация.

Подробности — по ссылке.

___

Ещё в среду, 6 марта, исторический парк «Россия – Моя история» (ТЦ «Гуд’Ок», ул. Красноармейская, 131, 3 этаж) подготовил для всех праздничную программу «Весна в Историческом парке». С 14:00 гостей будут ждать бесплатные мастер-классы по визажу и парикмахерскому искусству. Также в программе: викторина с подарками, выставка предметов дамского быта XIX - XX веков, праздничный концерт, а также показ фильма «История моей бабушки».

Вход свободный

Подробности — по ссылке.

___

В пятницу, 8 марта, представительниц прекрасного пола ждут в Самарском художественном музее и музее им. П.В. Алабина. Первый музей предоставляет бесплатное посещение всех своих постоянных экспозиций 8 марта, а второй – свободный вход с 8 марта по 11 марта. В музее им. П.В. Алабина дамы смогут бесплатно посетить выставку «Дамские штучки».

Подробности — по ссылке.

___

Ещё в пятницу, 8 марта, в 12:00 на горнолыжном комплексе СОК (ул. Батайская, 18А) посетителей ждет программа в честь Международного женского дня: мастер-классы по зажигательным танцам от «Ghetto hip-hop school», интерактивные площадки «Городки» и «Настольный хоккей». Завершением праздника станет триатлон (ватрушка, кёрлинг и метание), где команды по 6-10 человек будут бороться за ски-пассы на 30 подъемов.

Вход свободный

Подробности — по ссылке.

___

В субботу, 9 марта, в 18:00 пройдёт пластическо-трюковой спектакль «Чаша» в Дворце Культуры на площади Кирова (пр. Кирова, 145, большой зал). Актёры молодёжного театра «Мастеркая» покажут вам мастерство владения телом и холодным оружием. Спектакль рассказывает историю чаши, которая за одну ночь станет предметом предательства и жертвенности. Главный герой спектакля – человеческий дух, который переживает период упадка и своего возвышения.

Стоимость билета 300 рублей

Подробности — по ссылке.

Комментарии: