Завершились мастер-классы областного фестиваля "Веснушка 2019"

6 марта 2019
1363 просмотров

Завершилась серия мастер-классов областного фестиваля «Веснушка 2019». Более 200 студентов ссузов со всей области получили полезные знания и новые навыки, которые смогут применить в своих номерах.

Хореография, вокал, актёрское мастерство и организация концерта – направления фестиваля по которым организовали мастер-классы с членами жюри. Кроме 6 занятий, ещё состоялась встреча представителей ссузов с председателем жюри и режиссером-постановщиком, Арменом Хачатуровым.

Первый мастер-класс прошёл по вокальному мастерству от руководителя мастерской эстрадно-джазового вокала Music WorkRoom, Розы Цпнецян. Она показала участникам несколько вокальных упражнений, которые отработали на практике, и рассказала о часто используемых приёмах вокального мастерства. На мастер-классе по актёрскому мастерству, Игорь Кузнецов, педагог арт-студии Orange, поделился со студентами секретами актёрского успеха. Студенты учились понимать друг друга с одного взгляда и быть раскрепощенными на сцене. А основатель школы танцев Ghetto Hip-Hop School, Александр Степченко, рассказал о том, как правильно выбрать своё танцевальное направление. На занятиях Александра не обошлось и без практики. Студенты учились понимать язык своего тела и взаимодействовать в командных танцах.

В этом году мастер-классы по направлениям Фестиваля организовали не только в Самаре, но и в Кинеле. Были проведены занятия сразу по трём направлениям: хореография, актёрское мастерство и организация концерта. Свой опыт и знания от членов жюри смогли получить и студенты с областных ссузов.

Ещё одним нововведением этого года стали прямые эфиры. Каждый желающий смог посмотреть занятия в режиме онлайн в социальной сети «Вконтакте».

А мы окунулись в творческую атмосферу и подготовили небольшой сюжет с места событий!

Комментарии: