«iВолга’18» стартовала!

27 июля 2018
1778 просмотров

В Самарской области начался молодежный форум ПФО «iВолга». На Мастюковских озерах уже в 6 раз собираются самые социально-активные молодые люди, которые желают сделать мир вокруг себя лучше и делают это! Если в начале форума участники находятся наедине со своей идеей и примерными представлениями об ее реализации, то уже через неделю каждый из них точно знает, как необходимо действовать, чтобы проект принес реальную пользу. И такой интенсив привлекает с каждым годом все больше людей со всей страны.

Дмитрий Азаров, врио Губернатора Самарской области: «В этот раз «iВолга» уже бьет все рекорды, даже еще не начавшись. Мы получили 12848 заявок! Конкуренция колоссальная - более 6 человек на место. У вас будет бесценная возможность получить знания самого высокого уровня от ведущих экспертов нашей страны. Я поздравляю вас с этим и хочу, чтобы вы здесь хорошо провели время - с пользой во всех смыслах этого слова».

Участником может стать любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, который обладает интересной идеей и желанием ее реализовать. А ресурсы на реализацию проектов победителей предоставляет форум. За историю «iВолги» уже 158 проектов получили грантовую поддержку. А информацию, которую участники получают на форуме, можно уверенно назвать уникальной и бесценной. Известные уважаемые эксперты делятся своим опытом и даже дают оценку тем или иным проектом. Больше 300 экспертов приедут на форум только в этом году.  

Чтобы работа над проектами была более эффективной, форум организовывает несколько тематических смен. В этом году таковыми стали «Лига труда», «Наука и образование», «Политика и молодёжное самоуправление», «Медиаволна», «Спортивная молодёжь - здоровая нация», «Культурный бум!», «Патриот», «Поколение добра» и «Ты – предприниматель». Кроме того в рамках «iВолги» пройдет Российско-Китайский форум «Волга Янцзы». Иностранные гости уже прибыли в Самару и совсем скоро отправятся на Мастрюковскую поляну.

Участников ждет очень богатая на полезную информацию программа, общение с экспертами и участниками, интересные знакомства и безусловный личностный рост. А каким будет результат этой работы, мы узнаем уже 4 августа.   

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: