Специалисты СДМ выступили в летнем лагере "Заря"

24 июля 2018
2383 просмотров

Сегодня детский лагерь – это не просто место отдыха. Нередко гостями становятся специалисты всевозможных областей и делятся своими знаниями с воспитанниками. 

Вчера, 24 июля, команда СДМ побывала в лагере «Заря», где Елена Лашкина рассказала молодым людям о том, какие возможности предоставляет волонтерское движение и как стать его частью. 

Лена сама не так давно была волонтером и просто помогала на мероприятиях. Получив опыт работы на мероприятиях в качестве волонтера,она решила взять на себя роль организатора и теперь колесит по стране со своими проектами, а также работает в Самарском Доме молодежи. Весь этот путь был пройден самостоятельно. Поэтому и разговор получился неформальным. Ведь самой главное задачей было донести до ребят простую мысль: пока мы молоды- наши возможности безграничны. И если есть интересная идея и силы на ее реализацию, тебе обязательно помогут и поддержат. 

Ян Никитин, воспитанник детского лагеря «Заря»: «Видно, что люди все делают от души, не для галочки. И такое общение, где рассказывают конкретную информацию о твоих возможностях – всегда пригодится. Из всей встречи особенно меня заинтересовало медиа-волонтерство, потому что здесь на смене я занимаюсь журналистикой и развиваю в себе все необходимые навыки». 

Волонтерство - это не просто помощь окружающим, но и ответственность, организованность, коммуникабельность. В общем, это возможность получить все те навыки, которые можно получить исключительно на практике и которые очень нужны на протяжение всей жизни.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: