Старт акции «Чистый город»

16 апреля 2018
1534 просмотров

Мой город - мой порядок. Именно под таким девизом проходят субботники акции чистый город. 12 апреля в День космонавтики и авиации молодёжь Самары привела в порядок Хлебную площадь. Как всегда, уборка не была скучной - из субботника организуют настоящий праздник с развлекательной программой, конкурсами и хорошим настроением.

Кривов Дмитрий Николаевич – директор «Самарского Дома молодежи»
Ребята всегда откликаются очень хорошо. Акция проходит пятый год и всегда много народа. Это не только работа для них, но и веселье, знакомство друг с другом и хорошее времяпровождение.

Помогать молодому поколению пришли ветераны комсомольцы. Они на своем примере показали, что неважно 25 тебе или 50 – в любом возрасте можно совершать общественно полезные дела.

Борисов Николай Николаевич, Соболева Нина Александровна, Попов Александр Николаевич – члены общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - моё отечество».
Работая директором школы, детям всегда говорила – наша территория – это часть города. Если мы хотим жить в чистом и красивом городе, мы должны там убирать за собой и приводить весь город и территорию в порядок. Тогда будет здорово.

На первом субботнике собрались студенты 6 учебных заведений Самары и ветераны-комсомольцы! Всего, на Хлебную площадь вышло более 400 человек. Комсомольцы вместе со студентами ССПК, СЭКа, СГК, СКСП, СТКИ и Самарского Политехнического колледжа за несколько часов освободили площадь и близлежащую территорию от мусора, крупных веток и опавших листьев. Во второй день готовить город к весне собрались студенты СТПТ, СФМГПУ, КС, ПГУТИ и СаМеК. Ты тоже можешь принять участие в акции "Чистый город" и подготовить Самару к весне. Достаточно посмотреть расписание субботников в группе "Самарского Дома молодежи" и начать наводить порядок в родном городе вместе с СДМ и всей молодежью города.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: