XVI Форум добровольцев Самарской области

14 декабря 2017
1281 просмотров

Совсем недавно свой праздник отметили волонтеры по всему миру, в том числе, и в Самарской области. Сегодня на базе ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна» прошел XVI Форум добровольцев Самарской области, который собрал более 300 волонтеров региона. Здесь поздравили и наградили тех, кто, не жалея своего времени, делает мир лучше, начиная с небольших мероприятий и заканчивая Всероссийскими акциями. На этом празднике можно было в полной мере увидеть, сколько людей только в нашей области посвятили себя добровольчеству.

На Форум приехали добровольцы со всего региона и, конечно, представители власти, которые поздравили волонтеров области с праздником и отметили, что всегда следят за развитием добровольчества, ведь доброе отношение друг к другу и взаимопомощь – основа развития региона.

С приветственным словом от Дмитрия Азарова выступил Игорь Кулагин – руководитель управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями

«Тепло и сердечно приветствую участников форума. Традиции добровольчества имеют в нашей стране глубокие исторические корни. Во все времена представители разных сословий, возрастов, взглядов бескорыстно служили Отечеству. Активно участвовали в делах просвещения и благотворительности, содействовали решению значимых проблем в сфере образования, здравоохранения, культуры и экологии. Сегодня ни одно крупное событие не может состояться без эффективной волонтерской работы. Наш форум – это одна из лучших молодежных площадок региона, созданная для выработки новых идей, инициатив и решений, обмена опытом в различных областях волонтерской деятельности. Вы всегда должны быть уверены в том, что найдете поддержку региональных властей во всех ваших добрых начинаниях. Ваш потенциал нужен Самарской области, чтобы изменить к лучшему жизнь не только региона, но и всей страны».
 

Самарский Дом молодежи тоже принял участие в Форуме. Ведущий менеджер отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения Ренат Исказиев выступил модератором одной из 10 площадок Форума, которые были организованы после торжественной церемонии. На площадке «Экологическое волонтерство» гости со всего региона обменивались позитивными практиками и обсуждали существующие проблемы в этой сфере добровольчества.  

Комментарии: