Самара в Сколково!

4 декабря 2017
1399 просмотров

Прямо сейчас команда молодых людей разрабатывает свои проекты, чтобы сделать нашу страну лучше! В рамках конкурса «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» были выбраны лучшие проекты, авторы которых отправились в креативную школу в «Сколково» для их реализации. Среди участников – сотрудники Самарского Дома молодежи Антон Уваров и Мария Журба. 

Мария Журба, начальник отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения : «Мы живем в инновационном секторе России - в Сколково, где активно учимся новым трендовым вещам, которые нам помогают совершенствовать наши проекты. Здесь крутейшие спикеры, новейшие подходы в виде дизайн-мышления, футуристические и урбанистические взгляды, маркетинговые подходы в развитии городов. Это бесценный опыт, который, безусловно, поможет не только при разработке этих проектов, но и при создании новых». 

Всего в рамках конкурса было просмотрено около 1500 заявок в 6 различных направлениях: спорт и здоровый образ жизни; туристические сервисы; урбанистика и развитие городских пространств; искусство; социально полезные проекты; экология. Совсем скоро станет известно, какие проекты одержат победу в конкурсе и кто из авторов получит финансовую поддержку на реализацию своих идей. Держим кулачки за самарцев и желаем удачи всем участникам конкурса! 

Комментарии: