Чем заняться на этой неделе? 05.12 - 11.12

4 декабря 2017
1250 просмотров

Доброго снежного понедельника! Зима разыгралась и, наконец, наградила нас порцией снега, который пока не тает и, будем надеяться, не превратится в грязь до самого марта! И как же прекрасно по такому чудесному снегу прогуляться до самых крутых и халявных мероприятий этой недели. Куда топтать дорожки – подскажет наш еженедельный дайджест. Культурные лекции и кинопоказы, а еще музыка и стихи  - подробнее об этом читай прямо сейчас. 

- Уже завтра, 5 декабря, в 19:00 в «Чайковском» (ул.Фрунзе, 111) состоится самарский премьерный показ фильма «Том Сойер Фест: крыша едет». Фильм снимался в ходе кинопутешествия по России от Калуги до Саратова, по городам, где проходил фестиваль возрождения красоты старинных домов. Помимо кинопросмотра тебя ждет обсуждение планов самарского «Том Сойер Феста-2018».

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/tomsawyerfest

____________________________________________________________________________________________

- В среду, 6 декабря, в 18:00 в в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) стартует цикл лекций «Человек в мире культуры». На первой лекции заслуженный деятель науки РФ и доктор философских наук  Владимир Александрович Конев расскажет тебе о разных подходах к определению и пониманию культуры. Ты узнаешь про основные характеристики мира культуры, и поймешь, как они отражаются в жизни человека. Ну и, конечно, поговоришь о том, куда идет современная культура.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/simposion_sounb

____________________________________________________________________________________________

- В четверг, 7 декабря, в 19:00 в «Маце» (ул.Куйбышева, 149) пройдет один из самых творческих вечеров недели, где поэт Гриша Битнев будет читать стихи Бродского под музыку Юры Бабудинова. Вечер обещает быть ярким и обязательно вдохновляющим.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/dramnslovo

____________________________________________________________________________________________

- В пятницу, 8 декабря, в 19:00 в Доме архитектора (ул. Вилоновская, 10 / ул. Чапаевская, 210) пройдет очередная серия компактных лекций, где каждому из гостей представят интересную информацию о чем-то новом. Каждая лекция длиться 15 минут, но за столь короткий срок ты получаешь достаточно инфы, чтобы как минимум задуматься, о чем говорят эти молодые ученые. В этот раз гости узнают больше о ценах, лени, мусоре и феминизме в искусстве.

Вход бесплатный, но необходима регистрация: https://15x4-samara.timepad.ru/event/626489/

Подробнее: https://vk.com/15x4smr_08_12_17

____________________________________________________________________________________________

- В субботу, 9 декабря, в 18:00 в галерее «Виктория» (ул.Некрасовская,2) состоится лекция Андрея Сарабьянова «Авангардисты у власти. Культурное строительство в первые послереволюционные годы».

Проект о рождении и развитии авангарда начался в Государственном центре современного искусства в Москве, продолжился в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Томске и заканчивается в Самаре. Лекция начнется коротким фильмом об истории русского искусства XX века и закончится авангардными произведениями 1900-1920-х годов в исполнении Московского ансамбля современной музыки. По мнению организаторов, взаимодополняемость визуального и музыкального контекстов позволит погрузиться в эпоху с большей глубиной.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event157673407

 

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: