Чем заняться на этой неделе? 04.10 — 11.10

4 октября 2021
1051 просмотров

В понедельник, 4 октября в 19:00 Битва Импровизаций вернётся в помещение! Тема в этот раз известна заранее — «Фабрика». Встреча пройдёт в Образовательном центре Третьяковки в Самаре. Сражаться между собой будут Диана Кравченко и Александр Ильюшин. А Николай Кислухин и Дарья Волкова расскажут что-то об искусстве, фабриках, истории завода ЗИМ и пользе прививок.

Подробности по ссылке

Во вторник, 5 октября в 19:00 собираемся в Ивентерии, чтобы сразиться в «Нечто»! «Нечто: из глубокой бездны» – это настольная игра для 4-12 игроков, которые не боятся столкнуться лицом к лицу с древним ужасом. Как можно быстрее раскройте игрока, который стал жертвой Нечто. Устраивайте карантин, запирайтесь от игроков, вооружитесь огнемётом, ведь только так можно выжить в этом хаосе. Сможете ли вы вовремя распознать зло? Торопитесь, оно уже близко...

Подробности по ссылке

Во вторник, 5 октября в 18:30 в Стрелке состоится вводная лекция в рамках очного обучения терапии ACT (Acceptance and Commitment Therapy), где можно научиться терапии Принятия и Ответственности на практике, проводя тренировочные консультации. Курс ведёт медицинский психолог, аспирант СПбГУ, член ассоциации Когнитивно-поведенческих психотерапевтов, Стуклов Кирилл.

Подробности по ссылке

В среду, 5 октября в 15:00 в музее Алабина состоится событие для всех, кто интересуется тру-краймом (настоящими преступлениями). На выставке «300 лет на страже закона» можно будет увидеть вещдоки (в том числе и орудия преступления) советских времен из архивов прокуратуры. Также будут представлены архивные документы, например, материалы дела маньяка Серебрякова, наводившего страх на жителей Куйбышева в 1969-1970 годах.

Подробности по ссылке

В пятницу, 8 октября в 20:00 ART-экскурсии приглашают тебя на вечернюю прогулку «Старой Самары последний сон». Готовься увидеть здание, в котором раньше была масонская ложа, отрывки из фильмов, показываемых в первых синематографах, следы мятежа анархистов в 1918 году и многое другое!

Подробности по ссылке

В субботу, 9 октября в 17:30 узнаём всё о сладкой жизни Самары начала XX века в Музее Эльдара Рязанова. Лекция «Самара Кондитерская» раскроет вопросы тайны производителей сладостей в дореволюционной Самаре.

Подробности по ссылке

В галерее «Новое пространство» запустился культурный проект «Во!время», посвященный молодёжи 80-90-х годов! До 17 октября будут проходить концерты, творческие встречи, лекции, кинопоказы и кураторские экскурсии. Вы сможете посмотреть художественные и архитектурные выставки, экспозиции периодики, самиздата и видеохроники, отражающие дух своего времени.

Полную программу мероприятий можно ищи по ссылке

Успей подать заявку до 10 октября на конкурс таланта и красоты «Мистер & Мисс студенчество Самары - 2021» для студентов ссузов. Покори этот мир своим творческим подходом, умом и талантом. Мы в тебя верим!

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: