«Re:формация возможностей» стартует

25 октября 2017
2160 просмотров

В Самарской области началась реализация федерального проекта «Re:формация возможностей». Его реализуют с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Профильная тренинговая программа «Точки роста» пройдет и очно, и дистанционно и включит в себя несколько тренинговых направлений:

- «Социальное проектирование» («От идеи к проекту», «Поиск партнеров и финансирования на реализацию», «Участие в грантовых конкурсах и форумах», «Работа в команде», «Как грамотно презентовать себя и свою идею», «Проект как бренд», «Взаимодействие с государством», «Личная и командная эффективность» и т.д.);

- «Медиа и информационная работа» («Работа в социальных сетях», «Взаимодействие со СМИ», «Продвижение Бренда в публичной плоскости», «PR», «Информационное сопровождение НКО», «Пресс-служба», «Создание медиа-контента» и т.д.);

- «Психология и личностный рост» («Как обрести уверенность в себе», «Успешная самопрезентация», «Осознанность в своей жизни», «Взаимодействие с окружающими», «Конструктивный диалог», «Поиск себя»);

- «Английский язык» (базовый и продвинутый уровни)

Занятия по каждому направлению будут проходить 1 раз в неделю. Продолжительность одного цикла – 3 месяца. За год пройдет несколько образовательных циклов. По окончанию обучения будет выдан сертификат.

Для записи нужно до 18:00 31 октября заполнить анкету https://goo.gl/forms/gjiEqHSsQzFgFQl03

 

Пройдут консультации для участников летней форумной кампании и грантовых конкурсов, где каждый узнает о том , как создать качественный проект и правильно заполнять заявки, получит помощь в проработке содержательных вопросов по проекту и в участии в форумной компании. Причем консультацию можно будет получить лично и дистанционно. Дополнительная информация о трансляциях будет размещаться в группе Инклюзивного Ресурсного центра и на страницах в социальных сетях СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев» https://vk.com/ikd63.

 

Первый молодежный инклюзивный ресурсный центр станет пространством для организации различных тренинговых и дискуссионных мероприятий, открытых, в том числе, для людей с различными формами инвалидности, а также – доступной и бесплатной площадкой для общественных и творческих деятелей региона, желающих сделать свои мероприятия инклюзивными.

Контактная информация Инклюзивного Ресурсного центра:

Адрес: г. Самара, ул. Алексея Толстого, 76

e-mail: ikd-samara@yandex.ru,

группа Вконтакте: https://vk.com/inclusiacentre

телефон: +7(996)729-14-47

 

 

В центре вы можете получить оказание информационной, методической и ресурсной поддержки инклюзивным практикам других регионов через проведение выездных тренингово-мотивационных программ, направленных на формирование организационных навыков команд проектов, а также развитие лидерских и коммуникативных навыков целевых аудиторий активной молодежи с инвалидностью и без в 12 регионах Российской Федерации.

На данный момент определяются регионы-участники выездных программ и проекты (команды или герои) для создания роликов. Для участия в отборе необходимо заполнить анкету https://goo.gl/forms/4vp7zPmRVEEbOVBO2

Будут определены 10 партнеров проекта - общественных организаций и инициативных групп, реализующих уникальные и рассчитанные на долгосрочную работу инклюзивные проекты. Они получат дополнительную информационную и ресурсную поддержку. Для участия в отборе необходимо заполнить анкету https://goo.gl/forms/4vp7zPmRVEEbOVBO2

Будет продолжена работа по формированию онлайн-энциклопедии историй людей с инвалидностью, успешных в различных профессиональных направлениях современного российского общества, а также успешно реализуемых инклюзивных практиках и организациях. Площадкой публикации информации станет Портал Инклюзивных Практик http://inclusiveclub.info/.

 

Концепция развития инклюзивного сообщества России будет включать в себя анализ позитивных эффектов от работы инклюзивных общественных практик, проблематики, препятствующей повсеместному развитию инклюзивных проектов в России и целевой запрос о возможностях взаимодействия с другими секторами общества. После принятия Концепция будет направлена профильным органам власти разного уровня, общественному сектору, социально ориентированному бизнесу и СМИ.

Свои предложения для включения в концепцию можно присылать на официальную почту проекта inclusiainfo@yandex.ru.

 

Подробности можно узнать: по телефонам +7(996)729-14-47 или посредством e-mail: inclusiainfo@yandex.ru (по общим вопросам)ikd-samara@yandex.ru (по вопросам, связанным с Ресурсным центром или образовательной программой).

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: