Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Стала известна дата церемония награждения победителей конкурса "Студент года 2017"!

27 октября 2017
2753 просмотров

            8 ноября в Универсальном комплексе «МТЛ «Арена» пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2017».

            Лауреаты конкурса прошли очень строгий отбор: их портфолио около 2 месяцев внимательно изучали члены жюри, а после в течение двух недель проводили с участниками личные встречи. Таким образом, из 426 присланных заявок на очный этап было отобрано 183 заявки, номинантами на победу из которых стало 60 участников - по 5 человек в каждой номинации. География участников в этом году расширилась в нескольких направлениях: было установлено рекордное количество участников-образовательных организаций – 71 (12 образовательных организаций высшего образования и 59 профессиональных образовательных организаций) и максимальное за всю историю число населенных пунктов, из которых были отправлены заявки (10 городов и 11 сел и поселков Самарской области).

            Торжественная церемония, как всегда, пройдет на высоком уровне. Перед официальной частью для участников будут работать интерактивные и музыкальные площадки, а также фотозона. Традиционным стало участие популярного в молодежной среде хэдлайнера. В этом году на сцене Студента года выступит  номинант «Золотого граммофона», номинант премии RU.TV и премии «МУЗ ТВ-2016» певица Ханна (г. Москва). Ценность призов для победителей также остается на высоком уровне, ведь они получают не только грамоты и аплодисменты, но и вполне практичные и полезные вещи, например, ноутбук, плазму, популярный сейчас сматфон, экшен камеру и так далее.

            Кроме того, заявки лучших студентов областного конкурса были отправлены на участие в Российской национальной премии «Студент года – 2017», которая пройдет в республике Крым. Всего на участие было подано 942 заявок на участие из 72 субъектов нашей страны, из которых прошли около 260 участников. Участниками Российского конкурса стало 7 самарских студентов, они будут бороться за победу в 8 номинациях.

Комментарии: