Чем заняться на этой неделе? 06.08 — 12.06

5 августа 2019
1533 просмотров

70 рублей – самая большая стоимость входа на этой неделе. Хорошее лето и теплые воспоминания – бесценны. Поэтому мы собрали в дайджесте 2 фестиваля, 2 новых для Самары формата и 1 лекцию – всё для твоих впечатлений.

 

В среду, 7 августа, в 15:00 в Струковском парке (ул. Красноармейская, 2) начнется фестиваль, посвященный Дню строителя. Для себя мы нашли как минимум три причины сходить: построить архитектурный шедевр из LEGO, увидеть, как 3D-принтер создает Самару будущего и попробовать паэлью под разговор с топовыми специалистами.
Вход свободный.
Подробнее по ссылке https://www.kp.ru/afisha/samara/daily/den-stroitelya-..
____________________________
В четверг, 8 августа, в 20:00 пробуем для себя новый формат - лекторий «Куда смотреть?» и джаз-бэнд MONOCLE объединятся, чтобы рассказать об искусстве. В творческом пространстве Handle (ул. Молодогвардейская, 86) прозвучит 8 треков и 8 историй, и единственное, что их будет связывать – это музыкальные ассоциации. Экспериментально и свежо – то, что нужно.
Вход свободный.
Подробнее по ссылке https://vk.com/event185083008
____________________________
В пятницу, 9 августа, в 19:00 в юношеской библиотеке (пр-т Ленина, 14) можно послушать лекцию «Книга городских джунглей: образы города в русском искусстве» от Дарьи Волковой, создательницы того самого лектория «Куда смотреть?». Внутри лекции – истории о том, как города влияли на художников и как они изменялись на полотнах (не только к лучшему).
Вход свободный.
Подробнее по ссылке https://vk.com/wall-26729695_15650
____________________________
В субботу, 10 августа, в 10:30 начнется международный фестиваль творчества «ARTГород» в Струковском парке (ул. Красноармейская, 2). Мастер-классов и активностей так много, что мы даже растерялись: тут и психологи, и хэнд-мейд, и пешеходные экскурсии, и трансформационные игры. Чем бы ты ни интересовался, здесь ты сможешь найти себе занятие по душе.
Вход свободный.
Подробнее по ссылке https://vk.com/festivalartgorod
____________________________
Еще в субботу, 10 августа, в 19:00 рэпуем потихоньку: «Горький-Центр» (ул. Куйбышева, 113) принимает у себя первый самарский сайфер. Сайфер – это как «баттл», только сайфер: поочередное зачитывание текстов под бит, соединение самых разных стилей. Приходите, чтобы разобраться в тонкостях и понять разницу.
Вход: 70 рублей.
Подробнее по ссылке https://vk.com/wall-164167234_316

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: