Чем заняться на этой неделе? 24.10 - 30.01

23 октября 2017
1981 просмотров

Снежного понедельника всем! Зима постепенно начинает напоминать о себе, поэтому, если вы еще не успели посмотреть на осеннюю природу, обязательно насладитесь, как писал Александр Пушкин, прощальной красой и пышным увяданием природы. Ну и, конечно, украсьте эту неделю парочкой клевых событий, информацию о которых мы собрали специально для вас в нашем еженедельном дайджесте.

Во вторник, 24 октября, в 19:00 в здании Самарского университета (Московское шоссе, 34а) начнется бесплатный концерт инструментальной музыки. Исполнителями станут оркестр Самарского университета и студенты самарских вузов. По словам организаторов, в первой половине концерта прозвучат произведения Рахманинова и Скрябина, а завершит концертную программу джаз!

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/whitegrandpiano_concert

 

 

В четверг, 26 октября, в 19:00 в фотомагазине «Кандинский» (ул. Высоцкого 3,а) состоится встреча с фотографом Светланой Маковеевой. Светлана работает репортажным фотографом уже 7 лет, является участником российских и международных выставок, студенткой академии документальной фотографии "Фотографика" (Санкт-Петербург) и штатным фотографом "Комсомольской правды" в Самаре. На встрече ты узнаешь больше о работе фотографа и наверняка увидишь эту профессию с другого ракурса.

Вход свободный.
Подробнее: https://vk.com/event154415701

 

 

В пятницу, 27 октября, в 19:00 в музее им. Алабина (ул. Ленинская, 142) пройдет поэтический вечер «Jazz-поэма». Здесь самарские поэту прочтут свои стихи под аккомпанемент Марианы Новиковой, концертмейстера Самарского академического театра оперы и балета и Самарской государственной филармонии. Музыкальную программу продолжит выступление джаз-ансамбля «Monocle» и дуэт Дмитрия Ластовского (гитара) и Ксении Силуяновой (вокал). Танцевальный клуб «Американо» проведет мастер-класс по линди-хопу. А проявить собственные творческие способности можно будет, создав джазовый коллаж из фольги, бумаги и кнопок. Кроме того, каждый сможет сыграть в поэтическую игру нетворкинг и принять участие в музейной лотерее.
Стоимость билета – 100 рублей.

Подробнее: http://www.alabin.ru/sobytiya/azz-poema-poeticheskiy-vecher-v-soikm-im-p-v-alabina/

 

 

 

В пятницу, 27 октября, в 19:00 в ТРК «Гудок» (ул. Красноармейская, 131) пройдет открытие выставки «Волга. Ноль». По словам организаторов, здесь ты увидишь целостную картину состояния современного искусства в Самаре на текущий момент. Выставка состоит из произведений и проектов двадцати восьми художников. Экспозиция охватывает три тысячи квадратных метров в торговом центре «Гудок». В рамках выставки будет презентован полный иллюстрированный каталог на русском и английском языках «Волга. Ноль». Также планируется образовательная программа.

На открытие вход свободный.

Подробнее: http://www.ncca.ru/events.text?filial=9&id=4334

 

 

В субботу, 28 октября, в 17:00 в галерее "Формограмма" (Молодогвардейская, 80) откроется фотовыставка «Другие поезда. Французский современный танец в России» Владимира Луповского. Владимир - фотограф, независимый фотожурналист, который живет и работает в Москве. Основные темы его творчества: театр, жанр, жанровый портрет, но особенно фотограф выделяет танец. В архиве фотографа материалы многих международных театральных и танцевальных фестивалей. 

Вход свободный.  
Подробнее: http://www.afrus.ru/ru/samara/novosti/content-event-8751

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: