Волонтеры получили заслуженные награды

15 сентября 2017
1114 просмотров

Сегодня, 15 сентября, волонтеров Первого открытого  легкоатлетического марафона на Кубок Главы г.о. Самара наградили медалями, дипломами и майками с символикой одного из самых масштабных спортивных событий России в этом году!

Сергей Бурцев, директор СДМ: «Какими бы хорошими не были организаторы, как бы качественно не работала полиция, как бы ни было все продумано, все равно ни одно такое крупное мероприятие не обходится без волонтеров. Очень здорово, что такое большое количество ребят откликнулось. И я рад, что вижу многих добровольцев не в первый раз, ведь это значит, что вы не случайно попали сюда, а целенаправленно участвуете во всевозможных мероприятиях».

На марафоне работало 150 волонтеров. Они помогали в регистрации, работе пункта питания, раздавали участникам воду и медали – в общем, выполняли невероятное количество функций. И были лицом этого масштабного спортивного события.

Антон Сирота, организатор первого открытого  легкоатлетического марафона на Кубок Главы г.о. Самара: «После 35-го километра человек, на самом деле, мало соображает, все, что он видит – воду и вас, волонтеров. Вот именно в этот момент и происходит оценка всего мероприятия. И хочу отметить, что этот марафон оценили очень высоко, особенно заметили то, какими бодрыми и веселыми были добровольцы.  Вы отлично справились со своей работой».

Эти медали можно считать по-настоящему заслуженными, а добровольцев – настоящими марафонцами!

 

 

Комментарии: