Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 13.12 - 20.12

12 декабря 2016
1848 просмотров

Доброго зимнего понедельника! Новый год не за горами, поэтому советуем вам обратить внимание на благотворительный онлайн-аукцион, который СДМ проводит совместно с Российским детским фондом! Кроме того, на этой неделе в нашем городе пройдет благотворительный концерт, а еще много халявных (или почти халявных) мероприятий! Читай о них в нашем дайджесте.

- Уже сегодня, 12 декабря, стартовала благотворительная акция – онлайн-аукцион «#В_СДМ с добром». В разделе «товары» группы СДМ ты сможешь найти уникальные лоты, которые купить в обычном магазине либо очень сложно, либо вовсе невозможно.

Например, подарочная статуэтка – точная копия памятника князю Григорию Засекину, книга Александра Маслякова "КВН-жив" с автографом автора, плакат с автографом олимпийского чемпиона, лучшего хоккейного вратаря XX века Владислава Третьяка, уникальные вещи ручной работы и многое другое. Все вырученные средства пойдут на счет Самарского областного отделения «Российского детского фонда».

Акция будет проходить в течение недели – до 19 декабря.

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara


- Завтра, 13 декабря, в 18:30 в Самарском литературном музее (ул. Фрунзе, 155) пройдет лекция о первой жене Алексея Толстого Юлии Рожанской «Женщина-загадка. Первая любовь Толстого». Как известно, со своей первой женой Юлией Алексей Толстой познакомился в Самаре. В браке у них появился сын Юра, который после пяти лет жизни умер от менингита. От Юлии Алексей Толстой ушел к художнице Софье Дымшиц и больше никогда не вспоминал о своем первом браке. После развода следы Юлии Рожанской затерялись между Самарой, Санкт-Петербургом и Ригой. И, в отличие от других женщин Алексея Николаевича, она будто не оставила никаких следов в истории. Но так ли это на самом деле? Об этом можно узнать на познавательной лекции.

Стоимость: 100 руб.

Подробнее: https://vk.com/event134624659


- В среду, 14 декабря, в 20:00 в LOFT (ТРК «Вива Лэнд», 4 этаж, возле кинокасс) можно будет послушать сказки от замечательного поэта, актера и музыканта Григория Битнева. Кому-то он известен благодаря выступлениям в составе «Поэтической Мастерской», кто-то влюбился в поэтические спектакли творческой группировки «Драм`n`Слово». На этот раз Григорий расскажет свои сказки. А еще, в прямом эфире, напишет сказку на тему, которую зададут гости вечера.

Стоимость: 200 руб. 

Подробнее: https://vk.com/event134556357


- В пятницу, 16 декабря, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) музей современного искусства «Гараж» и куратор Анастасия Альбокринова представляют двойную выставку «Открытые системы»/«Самонедостаточность». Первая часть представляет карту  художественных самоорганизаций новейшего времени, акцентируя внимание на новых типах арт-коммуникации, на их региональной специфике и на том, как общие тренды проявляются в тех или иных городах.  Вторая же представляет самарских художников, которые в разное время были инициаторами и участниками таких самоорганизованных проектов - галереи «XI комнат», «Галереи одной работы» и акционистского проекта «Лёд». В экспозиции будут показаны их новые работы, часть которых сделана специально для выставки. 
Вход на открытие свободный.

Подробнее: https://vk.com/garage_victoria


- В субботу, 17 декабря, в 12:00 на ГЛК «СОК» состоится открытие нового горнолыжного сезона! Пришло время для сноуборда и лыж, ведь за окном уже настоящая зима! На открытии вас ждет не только новая площадка (говорим по секрету), но и много интересных конкурсов с ценными призами. Если никогда еще не пробовал «катать», то в эту субботу у тебя будет отличный повод попробовать новые для себя виды спорта!

Подробнее: https://vk.com/glksok


- В субботу, 17 декабря, в 18:00 в Самарской областной библиотеке (проспект Ленина, 14а) пройдет встреча с Анной Бабичевой, которая жила в Индии полгода. Она расскажет о быте, еде, местных нравах и прочих малополезных, но занятных фактах. Как признается лектор, об Индии, до приезда туда, она знала только то, что там грязно и много специй. А всё оказалось гораздо интереснее! Хотя и того, и другого там в избытке. 
Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event132599558


- В субботу, 17 декабря, в кафе-баре KeySee (пр.Карла Маркса, 55) пройдет благотворительный концерт самарских музыкантов. Как признаются организаторы, концерт они собрали, чтобы собрать денежную помощь на покупку подарков и организацию празднования Нового года для детей центра помощи «Ты не одна» и санатория «Здоровье». Ну и, конечно, это возможность не только помочь детям, но и послушать отличную музыку в исполнении талантливых молодых людей.

Вход на концерт 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/blagoedelopodarkidetkam

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: