Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 27.06 - 03.07

26 июня 2017
2194 просмотров

Доброго понедельника! Эта неделя, по прогнозам синоптиков, обещает нам большое количество солнечных дней. Хотя дожди тоже планируются. Однако это не повод грустить и сидеть дома, ведь мы традиционно собрали для тебя самые интересные мероприятия предстоящей недели. Нас ожидает: выставка о земле, фестиваль анимации, торжество хипстора - фестиваль "Индиривер", а также главное событие в жизни барда - Грушинский фестиваль! Помимо этого вы узнаете действительно ли модерн стал колыбелью джаза и сможете, в прямом смысле, раскрасить свою жизнь красками. Подробнее обо всех мероприятиях читайте ниже:) 

Уже завтра, во вторник, 27 июня, в Год экологии Музей Модерн презентует выставку о Земле «ГЕЯ». Обращение к природе, к её формам и метаморфозам - один из самых узнаваемых мотивов в искусстве модерна. На выставке вы увидите современную инсталляцию и экспонаты, которые когда-то были найдены в земле и пролежали в ней несколько миллионов лет: минералы, кости ящеров, чучела животных, окаменелости. 

На открытие вход свободный. Стоимость билета в другие дни – 100 рублей (взрослый) и 80 рублей (студенты и школьники) 

Подробнее: https://vk.com/event149238775


В среду и четверг, 28 и 29 июня в 19:00 Киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный») в рамках закрытия 7 сезона проведёт Дни российской анимации (12+). 

В программе:

28 июня в 19:00 - творческая встреча с режиссёром анимационного кино Дмитрием Геллером, а после пройдет показ его анимационной программы «Рыбы, пловцы, корабли». 

29 июня в 19:00 - показ анимационной программы «Эхо XXII Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале". В конкурсную программу попали отобранные компетентным жюри 104 фильма. В Самаре покажут 14 лучших. 

Стоимость билета на каждый день — 120 рублей. Билеты в кассе ЦРК «Художественный», Куйбышева, 103/105

Подробнее: https://vk.com/event148962505?w=wall-148962505_2%2Fall


Также в четверг, 29 июня, в 19:00 состоится закрытие первого сезона цикла концертов "Музыка модерна". В программе американская музыка начала ХХ века. Помимо музыки организаторы обещают чтение стихов и атмосферу салона в Америке накануне "великой депрессии" - и времени расцвета искусств! Приходите и узнаете - действительно ли модерн стал колыбелью джаза или все было иначе?

Стоимость: 200 рублей.

Подробрнее: https://vk.com/mmodernsamara?w=wall-45704168_2506


Помимо всего прочего, 29 июня стартует главное событие в жизни барда - 44-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина (Грушинский фестиваль). Фестиваль не нуждается в представлении, поэтому скажем только, что вся актуальная и обновляемая в режиме реального времени программа концертных площадок фестивальной поляны находится на сайте: www.fest-time.ru

Вход свободный.

Как туда проехать и другие подробности ищите на сайте http://grushinka.ru/


В первый день июля хипстеры и просто любители инди-музыки соберутся на фестивале независимой музыки Поволжья - Индиривер. Традиционным местом для события остается усадьба Алексея Толстого, которая сочетает в себе историю и очаровательную атмосферу. Уникальная возможность отдохнуть всей семьей и насладиться музыкой разных жанров и не только. В этом году мы подготовили разнообразные площадки от гаражной распродажи до фотосушки.

Стоимость билетов по предпродаже: 200р (https://vk.cc/6LkFjF). Билеты на входе: 300р. 

Подробнее: https://vk.com/indieriverfestival2017


В субботу, 1 июля, в 15:00 и в воскресенье, 2 июля, в 18:00  ТК "Амбар" (Южное шоссе, 5) пройдет фестиваль красок Холи. Если этим дождливым летом вам не хватает цвета - раскрась себя краской! Таже планируется концертная программа и просто невероятное количество красок.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event118022000


Рубрика «Успей сходить».

До 29 июля в галерее «Новое пространство» можно посмотреть на отечественное лицо комиксов на выставке Авторского Комикса – 2017 «Наше». В последнее время количество выпускаемых в России комиксов растет в геометрической прогрессии. Сегодня мы уже можем четко обозначить границы американского, европейского и азиатского стилей, а значит, и воспроизвести их. Настало время формировать и вводить наши тренды. В выставке принимают участие более 40 авторов из Южно-Сахалинска, Тюмени, Вязьмы, Москвы, Омска, Бреста (Белоруссия).

Вход свободный!

Подробнее: vk.com/a_comics или http://libsmr.ru/node/32671.


До 5 июля успей посетить выставку Ларисы Чинковой «Я нарисую мир таким, каким люблю!» (ЦРК «Художественный» с 10:00 до 21:00). Её работы отличаются потрясающей нежностью, тонкостью, изяществом. На выставке будут представлены работы мастера в направлении: батик, художественная роспись по ткани.

Вход свободный!

Подробнее: https://www.culture.ru/events/208763/vistavka-ya-narisuyu-mir-takim-kakim-lyublyu

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: