Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 30.05 - 05.06

29 мая 2017
1403 просмотров

Доброго понедельника! Эта неделька ну совсем непостоянная по погоде, в отличие от нашего традиционного дайджеста, где мы собираем самые интересные, полезные и бюджетные события Самары. Выставки, экскурсии, лекции и фестивали. Выбирай – и планируй свой досуг правильно.

В четверг, 1 июня, в 18:00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92, Лекторий) состоится открытие выставки «Юлия Далецкая. Графика». В последние годы в работах художницы из Санкт-Петербурга. кроме ясно читающегося “поверху” сюжета, присутствует второй план, содержащие размышления художника о тайнах бытия.
Организаторы признаются, в искусстве Далецкой каждая деталь имеет внутренний смысл. Ее рисунки хочется рассматривать подолгу, чтобы потом возвращаться к ним снова и снова.

Вход на открытие свободный. В последующие дни - 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


В четверг, 1 июня, в 15:00 на пересечении Ленинградской и Куйбышева начнется экскурсия, которая впечатлила уже немало самарцев, даже тех, которые, казалось бы, знают о родном городе все. Автобусная экскурсия «Модерн в Самаре» с посещением дачи К.П. Головкина – возможность увидеть Самару другими глазами и узнать больше.

Стоимость 650 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


В пятницу, 2 июня, в 18:30 стартует первая лекция летней школы арт-журналистики в галерее "Виктория" (ул. Некрасовская, 2). Здесь ты узнаешь о специфике работы в арт-среде, пройдешь тренинги и мастер-классы, поработаешь над реальными заданиями и даже получишь оценку от профессионалов – в общем, подтянешься в журналистике, если ты работаешь или планируешь развиваться в этой сфере.

На лекции первого блока вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event147503714


В субботу, 3 июня, в 14:00 в Арт Лофте (Ленинградская 77, 4 этаж, 415 кабинет) начнется SUMMER ETHNIC FEST. На фестивале тебя ждут выступления в восточном, индийском, этническом и трайбл-стиле! Мастер-классы по арома-маслам, мате, благовония, фото-зона, этнические украшения и благовония, фаэр-шоу, дефиле этнических моделей, барабаны 

Стоимость  входа -  200 рублей

Подробнее: https://vk.com/ethnicfest


В понедельник, 5 июня, в 19:00 в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14 а) стартует Литературная ночь. Театрализованное представление «Песни Офелии», музыкально-театрализованное выступление «Диалог в стихах», Сценическая версия радиоспектакля «Чехов. О вреде табака. Монологи Нюхина», музыка и видеотрансляции – программа мероприятия точно украсит твой понедельник, так что, не пропусти!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/literaturnaya_noc

Комментарии: