Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Здравствуйте!

2 декабря 2015
2267 просмотров

На днях прошло очень насыщенное, яркое и содержательное мероприятие. «Здравствуйте» - фестиваль по продвижению здорового образа жизни, организованный Самарским техникумом сервиса производственного оборудования.

Участниками фестиваля стали не только студенты, школьники и преподаватели, но и представители Администрации и органов полиции Октябрьского района г.о. Самара, представители молодежных организаций и  учреждений, работающих в сфере «молодежная политика». Не могло такого рода мероприятие пройти без участия сотрудников Самарского Дома молодежи.  Юрисконсульт Екатерина Доровских  познакомила всех участников с работой отдела юридической и психологической помощи «СДМ», рассказала о планах развития этого направления работы, а также о возможностях молодежи на базе нашего учреждения – от участия в мероприятиях до получения консультаций, различного вида помощи. Поделились своим опытом и другие участники фестиваля.

Екатерина Доровских, юрисконсульт МБУ г.о. Самара «СДМ»:

«Участники фестиваля с легкостью смогли продемонстрировать творческие способности в разнообразных сферах: от юмористических СТЭМов до музыкальных и танцевальных постановок. Выступления были очень запоминающимися и искренними. К тому же, аудитория прониклась, была с удовольствием вовлечена в процесс, по достоинству оценила креативность, чувство юмора и творческий запал. Надеюсь, что Фестиваль «Здравствуйте» станет традицией, объединяющей вокруг себя новых участников, и каждый сможет проявить активную жизненную позицию, раскрыть творческую индивидуальность и поделиться первыми научными изысканиями».

На фестивале обсуждали огромное количество тем, так или иначе касающихся здорового образа жизни: ЗОЖ с древних времен, влияние пищевых добавок на здоровье, причины и последствия недостатка сна, опасность ВИЧ, спайса, ожирения, алкоголизма, нарко- и табакозависимости. Участники Фестиваля удивили зрителей творческими и оригинальными выступлениями, сделав основной акцент на поддержании физической активности, регулярных занятиях спортом, правильном питании.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: