Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 02.05 - 08.05

1 мая 2017
1700 просмотров

Мечта многих осуществилась сегодня. Понедельник – выходной! А, значит, самое время вырваться на природу, подышать свежим воздухом и, конечно, сходить на какое-нибудь интересное мероприятие. Последнее, кстати, можно делать хоть каждый день, причем очень просто – наш еженедельный дайджест поможет тебе организовать свой досуг правильно.

- В среду, 3 мая, в 15:00 в филиал № 28 МБУК г.о. Самара «СМИБС» (пос. Управленческий, ул. Сергея Лазо, 46) пройдет презентация выставки фронтовых писем участников Великой Отечественной войны «Голоса войны». На выставке ты увидишь документы, переданные библиотеке родственниками семьи, которые, кстати, приглашены на мероприятие в качестве почётных гостей, и узнаешь новые истории военного времени.

Вход свободный.

Подробнее: по телефону 334-68-84 (Фёдорочева Наталья Борисовна, главный библиотекарь МБУК г.о. Самара «СМИБС»).


- В пятницу, 5 мая, в 18:00 в Самарском театре оперы и балета стартуют Европейские оперные дни. Первое мероприятие в рамках фестиваля – открытая репетиция концертной программы «Grande оперетта» (оркестровая) с дирижером Александром Анисимовым.

Европейские оперные дни – культурное мероприятие, объединяющее различные театральные площадки континента, направленное на популяризацию жанра и привлечение как можно большего числа людей в таинственный мир оперы. Все желающие в эти дни могут посетить фестивали, концерты, репетиции, побывать за кулисами и увидеть вблизи костюмы и реквизит. Участником его является Самарский театр оперы и балета.

Вход на репетицию свободный, но необходима регистрация по тел. 333-48-07.

Подробности и другие события оперных дней в Самаре: http://www.opera-samara.net/festivali/art2606.html


- Еще одна возможность культурного просвещения – ART-экскурсии. На этой неделе ты можешь посетить следующие экскурсии:

В субботу, 6 апреля, в 12:00 на площади Славы начнется экскурсия «Военный Куйбышев» с посещением бункера Сталина. Стоимость 250 рублей.

В субботу, 6 апреля, в 16:00 на Аллее Славы на проспекте Юных Пионеров стартует БЕСПЛАТНАЯ экскурсия, на которой ты узнаешь много интересного о родном городе.

В субботу, 6 апреля, в 19:00 на Полевом спуске набережной впервые пройдет экскурсия на ГИРОСКУТЕРАХ! Узнай больше о главной достопримечательности Самары. Стоимость 500 рублей.

Воскресенье, 7 апреля, в 15:00 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева начнется автобусная экскурсия «Модерн в Самаре» с посещением дачи К.П. Головкина. Стоимость 650 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- Воскресенье, 7 апреля, в 17:30 здании Филологического факультета Самарского университета (ул.Потапова, 64) пройдет занятие по танцам для участия во Всероссийской акции «Вальс Победы», которая пройдет в 18:00 9 Мая на главной площади Самары! Организаторы призывают прийти на акцию в День Победы всех, что бы станцевать в честь наших дедов и прадедов, наших бабушек и прабабушек, подаривших нам мирное небо, в честь всех тех, кто своим подвигом отвоевал нашу свободу и счастье! 
Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/vals9may


- В понедельник, 8 мая, в 18.30 на пл. Куйбышева состоится концерт «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В программе – выступления самарских исполнителей, Государственного Волжского Русского Народного Хора, заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко. Кульминацией вечера станет выступление легендарного коллектива «Хор Турецкого», который представит свой спецпроект «Песни Победы».

Вход свободный.

Подробнее: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/28.04.2017/skip/1/85866/

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: