Город к лету готов!

30 апреля 2017
1703 просмотров

Месячник по благоустройству нашего города подошел к концу. Последний в этом году субботник акции «Чистый город» прошел в парке «Дубовая роща».

 

Сергей Бурцев - директор МБУ г.о.Самара «СДМ»

В течение апреля месяца Самарский Дом молодежи при поддержке Администрации города реализовали очень крупную молодежную экологическую акцию «Чистый город». Очень приятно осознавать, что сама идея акции родилась у самой молодежи. Ребята из одноименного молодежного движения «Чистый город» еще в ноябре месяце обратились в Самарский Дом молодежи с желанием заниматься экологическими проектами. … Я уверен, что вот эта работа молодежи совместно с коммунальными службами, совместно с администрацией города, должна на еще один шаг привести нашу Самару к самому настоящему цветущему городу-саду.

 

Участвовать в субботниках среди студентов становится все престижнее и веселее. Чтобы превратить обычную уборку в интересное занятие Самарский Дом молодежи придумал новый формат проведения субботников.

 

Ирбег Хугаев - почетный строитель России, президент ГК «Амонд»

Я очень хорошо отношусь, на самом деле, к тому, что молодежь общаются вместе, работают сами все. Это не самоцель. Самое главное для нас, это чтобы был смех, веселье, чтобы было воспитание молодежи. Это самая главная цель, что сегодня дети здесь, молодежь.

 

Уборкой работа не ограничилась, студенты совместно с Верой Викторовной Глуховой посадили 500 гортензий, которые уже этим летом будут радовать всех посетителей парка.

 

Вера Глухова - Генеральный директор ГК «Садовый центр Веры Глуховой»

Мы всегда, когда выезжаем на природу выбираем красивое место. И все ждут, что кто-то придет и это красивое место создаст. …. А если не молодежь, то кто это будет делать? Ведь старые люди, пожилые не могут эту работу выполнять. Во первых работа на земле - это не легкая работа. И создавать красоту вокруг себя должны уже люди, которые живут в этом городе. … Создавать красоту нужно самим, своими руками. Каждому. Каждому жителю, не важно какого возраста. А если с детства они привыкли жить в красивой атмосфере, они, конечно, всю жизнь это будут нести с собой.

 

Все 9 внутригородских районов нашего города были убраны силами молодежи. Смело можно сказать, что теперь наш город к лету готов! 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: