Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

МолПрав 4.1

30 ноября 2015
2659 просмотров

2 ноября этого года постановлением Правительства Самарской области был утвержден состав 4 созыва молодежного Правительства региона. В него вошли 18 человек. Каждый кандидат на роль молодежного министра проходил тщательный отбор. Одним из важнейших критериев оценки - наличие опыта в реализации проектов, участие в молодежной политике региона.

В здании Правительства Самарской области прошло первое официальное заседание молодежного правительства региона четвертого созыва. Здесь - люди, которые будут представлять молодежь в Правительстве Самарской области, станут инициаторами и авторами проектов, решающих проблемы города и области.

Владислав Лихачев, руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области:

«Я здесь полностью разделяю слова Сергея Бурцева о том, что все в ваших руках. Примеры ваших предшественников есть, примеры эти успешные, и только от вас зависит, сможете ли вы их превзойти».

На первом заседании 4 созыва молодежные министры обсудили основные векторы работы и уже конкретные цели. А также выбрали председателя и заместителя председателя молодежного правительства. Каждый кандидат выступил с трёх минутной речью, где говорил о своих достижениях и планах на дальнейшую работу.

Александр Токар, председатель молодежного правительства:

«Молодежное правительство – это совсем не чиновники. Поэтому я бы хотел, чтобы был правильный имидж у работы молодежного правительства. И эту работу оценивали в первую очередь молодые люди, не для которых, а вместе с которыми мы работаем».

Александр Токар большинством голосов был выбран на роль председателя молодежного правительства, а Эмма Кочарова – на роль заместителя. На заседании также присутствовал директор Самарского Дома молодежи и председатель третьего созыва молодежного правительства губернии Сергей Бурцев.

Сергей Бурцев, директор МБУ г.о. Самара «СДМ»:

«Я хотел бы официально пригласить вас в СДМ, который я сейчас возглавляю. Мы готовы стать для вас площадкой для проведения ваших мероприятий, оказывать вам информационную поддержку, оказывать вам организационно-техническую поддержку в проведении ваших мероприятий. Безусловно, консультировать при необходимости, поэтому можете считать, что Самарский Дом молодежи готов оказывать всяческое содействие молодежному правительству».

Молодежное правительство Самарской области является совещательным органом при Правительстве нашего региона. Первый состав молодежного правительства был сформирован в 2008 году. За время работы трёх созывов было организовано много проектов, четвертый обещает не меньше.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: