Старт фестиваля «Веснушка 2017»

4 апреля 2017
1874 просмотров

3 апреля в Самарском Энергетическом колледже прошел стартовый концерт веснушки 2017. В этом году организатор фестиваля - Самарский Дом молодежи, дал студентам возможность самим определять тему концерта и создавать номера в своей, уникальной концепции. «Фантастические животные или маленький секрет» - такую загадочную тему выбрали для себя студенты и создали настоящее шоу.

Сергей Бурцев, директор Самарского Дома молодежи

«Каждый год фестиваль претерпевает какие-то нововведения, он развивается и это очень здорово, по той простой причине, что сами ребята диктуют то, что необходимо в его развитии. Например, в прошлом году, впервые прошел конкурсный день, по отдельным направлениям фестиваля. В этом году, по просьбе самих ребят, у нас появился такой предварительный этап, как мастер-классы по направлениям фестиваля».

Конкурсный день, на котором будут представлены творческие номера, которые не вошли в основной концерт ссуза или номера из образовательных организаций, не участвующих в основной программе фестиваля, состоится 19 апреля. Благодаря подобному подходу к организации Фестиваля, значительно увеличивается число участников– так, в этом году планируется более 7000 молодых артистов и зрителей «Веснушки» со всей области.

Именно благодаря этим нововведениям, фестиваль не просто оценивает творчество студентов ссузов, а становится обучающей площадкой. Ведь в любом молодом человеке могут скрываться такие таланты, которым позавидуют даже именитые артисты.

В этом году в фестивале принимают участие около 15 профессиональных образовательных организаций. 10 из них создают полноценные концерты, ведь это хорошая возможность показать себя профессиональным членам жюри и просто разнообразить процесс обучения. Так считает и Владимир, который уверенно говорит - без творчества жить скучно.

Владимир Воронин, студент СЭКа

«Веснушка – это бомбические эмоции, просто океан позитивной энергии, общение с друзьями, приятные воспоминания, это жизнь».

На протяжении всего апреля «Веснушка» будет проходить в ссузах города и завершится грандиозным гала-концертом. Он пройдет 28 апреля и будет состоять из лучших номеров участников фестиваля. Здесь же мы и узнаем, кто станет самым творческим ссузом этого года.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: