Чем заняться на этой неделе? 04.04 - 10.04

3 апреля 2017
1786 просмотров

С первым апрельским понедельником, друзья! Все с нетерпением ждем капель и теплого солнца, а пока на улице достаточно пасмурно, читай наш еженедельный дайджест и согревайся новыми знакомствами и интересными событиями. Фотовыставки, лекции и кинопоказы – все для твоего хорошего настроения и личностного развития:

 

- Во вторник, 4 апреля, в 17:00 в галерее «Новое пространство» (пр-т. Ленина, 14А) откроется фотовыставка конкурса «Самарский взгляд-2016» и состоится награждение его победителей. В конкурсе приняло участие около 130 человек, 198 работ которых будет представлено на выставке. География участников широка: Самарская область, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Воронеж, Калуга, Новосибирск и многие другие. Номинации также радуют своим разнообразием: «события, и люди», «город и природа», «другая реальность и коммерция». Все они иллюстрируют нашу многогранную жизнь, и непременно должны заинтересовать многих зрителей.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/sam_vzgljad

 

 

- Во вторник, 4 апреля, в 19:00 в Межвузовском гуманитарном музейном центре (ул. Академика Павлова, 1) все желающие могут послушать лекцию «Миф как мировоззрение», которую прочтет иеромонах Герасим Вертей.

Организаторы обещают, что на лекции ты узнаешь, что было в "начале всех начал",  как происходила актуализация мифа в племенных ритуалах и как проявляется мифологический тип сознания сейчас.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event143177298

 

 

- В среду, 5 апреля, в 19:00 в Музее-усадьбе А.Н. Толстого (ул. Куйбышева, 113) состоится кинопоказ фильма «Поездка без гида» (второе название – «Письмо из Венеции») в рамках кинолектория Олега Горяинова «Параллельные истории кино».

Этот фильм, по словам организаторов, является интеллигентной и хрупкой работой, рефлексирующей культурное состояние современности, выдерживающей высокую культуру паузы, но, впрочем, не удивляющей.

Стоимость входного билета – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event130205295

 

 

- В пятницу, 7 апреля, в 12:00 на площадь Куйбышева начнется экскурсия "Волжский Иерусалим", на которой молодые, но опытные и интересные экскурсоводы проекта «ART-Экскурсии» Александр и Анастасия Андросовы расскажут тебе обо всех религиях нашего города на рубеже 19-начала 20 века.

 Стоимость участия - 400 рублей (заход в кафе на чай и булочку включён).

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

 

 

- В субботу, 8 апреля, в 17:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) пройдет концерт «Но к небу подымите взор…», посвященный двум темам: весне и морю. Радовать произведениями Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, Глиэра и Гречанинова зрителей будет лауреат международных конкурсов Валерий Макаров. Кроме известной многим музыки классиков, на концерте прозвучат и собственные сочинения Макарова.

Стоимость входного билета – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara

 

 

- В субботу, 8 апреля, в 15:00 пройдет Тотальный диктант. Это ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.
Для участия вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте: https://totaldict.ru/samara/

Вход свободный (По регистрации)

Подробнее: https://vk.com/totaldict_samara

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: