Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Грант-тур от 7 марта

7 марта 2017
1833 просмотров

Весна наступила, а значит настало время новых конкурсов и грантов. Мы подготовили для вас подборку в которой есть как творческие конкурсы, так и направленные на гражданскую активность молодежи!

Конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2017»

Прием заявок: до 17 апреля 2017 г.

Подробная информация: http://www.newpravkonkurs.ru/

В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В Конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

- Образование и воспитание

- Социальное служение

- Культура

- Информационная деятельность

Заявки на участие принимаются с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте конкурса. Победители Конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте konkurs2016@pravkonkurs.ru , по телефонам: +7(495)640 -70-93, +7(495)640-77-93, а также у региональных координаторов: http://www.pravkonkurs.ru/about-the-competition/coordination_centers.php


Конкурс исследований на тему «Экология и долгосрочные инвестиции»

Прием заявок: до 15 мая 2017 г.

Подробная информация: http://leader-contest.ru/

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, магистранты, представители научной сферы, преподаватели вузов, представители профессиональных сообществ/экологов, юристов, экономистов, финансистов и т.д. Конкурс является открытым, принять участие могут все желающие.

Перед конкурсантами стоит задача провести всестороннее исследование и подготовить работу на тему «Экология и долгосрочные инвестиции: лучшие практики государственно-частного партнёрства по сохранению и улучшению окружающей среды в России и в мире».

Конкурс проводится с учетом важности решения экологических проблем для дальнейшего развития России и предполагает анализ зарубежного и/или российского опыта долгосрочного инвестирования в сфере экологии.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте конкурса. Работы на участие принимаются до 15 мая по e-mail leader-2017@yandex.ru (см. требования к работам на сайте конкурса)

Более подробную информацию Вы можете получить по e-mail leader-2017@yandex.ru или тел.: +7-499-648-82-80, координатор проекта: Евгения Хитяева.

Призы:

призовой фонд — 500 000 рублей

1 место – 100 000 рублей

2 место – 85 000 рублей

3 место – 65 000 рублей

250 000 рублей будет распределены между лауреатами конкурса на усмотрение организаторов в виде денежных призов, ценных призов или памятных наград


Конкурс «Послы Победы» 2017

Прием заявок: До 20 марта 2017 г.

Подробная информация: волонтерыпобеды.рф

Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс «Послы Победы». Отправить заявку на участие в конкурсе может любой Волонтер Победы в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение всего года принимал участие в работе Движения. «Послами Победы» традиционно становятся самые активные и неравнодушные добровольцы своих регионов. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему «Послу Победы» необходимо максимально подробно описать опыт волонтерской деятельности и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

Оценивать участников конкурса будет экспертное жюри, в которое войдут члены Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций Движения.

Победителями конкурса станут 200 лучших добровольцев со всех уголков России. Именно они станут соорганизаторами центральных мероприятий празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе. «Послов Победы» также ждет обучение накануне 9 мая. Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами победители конкурса пройдут ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Кроме этого, волонтеры смогут встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

Трансфер «Послов Победы» до Москвы или Севастополя берет на себя отправляющая сторона. «Волонтеры Победы» обеспечивают победителей конкурса проживанием и питанием.

Чтобы повысить свои шансы в отборе, волонтеры могут принять участие в конкурсе #ИДУНАПАРАД, запущенном «Волонтерами Победы» в социальных сетях. Участнику необходимо рассказать на личной странице ВКонтакте или Instagram о том, почему он хочет стать волонтером 9 мая. К публикации необходимо добавить хештеги #идунапарад и #волонтерыпобеды. Самые интересные записи дадут добровольцам преимущество в отборе на 9 мая.


Конкурс для художников «Свой город»

Прием заявок: до 20 мая 2017 г.

Подробная информация: http://www.piter-art.com/konkurs-dlya-hudozhnikov-svoj-gorod-imeni-vikto...

Организаторы: Музейно-выставочный центр «Петербургский художник» при поддержке Усадьбы Марьино и международной ассоциации «Культурный перекресток» (Франция)

К участию приглашаются студенты и выпускники художественных вузов.

Условия проведения конкурса:

Конкурс «Свой город» — проект в области искусства, призванный поддержать талантливых художников, работающих в технике масляной живописи.

К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные в реалистической традиции

Представленные работы должны отражать актуальный этап творчества и иметь индивидуальный творческий язык.

Работы, представленные художником на выставку, должны быть открыты для продажи.

От участника к рассмотрению принимается одно или несколько произведений в электронном виде (формат .jpg). Необходимо отправить письмо на адрес info@piter-art.com, прикрепив фотографии работ и информацию о себе (ФИО, контактный телефон, краткую биографию)

Призы:

Гран-при — поездка в составе группы художников на пленэр во Францию в августе 2017 года

Участие в сборной выставке работ в МВЦ «Петербургский художник» (наб. Мойки, д. 100)


Проект поддержки молодежных проектов «Команда 12»

Прием заявок: до 31 марта 2017 г.

Подробная информация: http://www.авц.рф/news/view/824/

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfJJuWHea0gf..

«КОМАНДА 12» – это 12 добровольцев с уникальными проектами в сфере гражданской активности и добровольчества. О таких людях должна знать страна! Такие проекты будут масштабироваться с помощью Ассоциации волонтёрских центров, чтобы максимальное количество людей могло стать частью этих добрых инициатив.

Если ты уже меняешь мир своими действиями и делаешь его ярче, если у тебя есть проект, которым ты горишь, который уже работает, и ты хочешь рассказать о нем стране - то тебе к нам!

Мы выберем 12 перспективных проектов, которые направлены на развитие добровольческой деятельности и гражданской активности и дадим многогранную поддержку каждому из них в течении года:

- экспертные консультации от членов Федерального экспертного совета по развитию добровольчества

- запуск проекта на краудфандинговой платформе Boomstarter

- GR-сопровождение

- информационная поддержка в СМИ

- создание фирменного презентационного видеоролика

- продвижение в социальных сетях

- прохождение образовательного курса в Академии волонтерских центров

- участие в окружных и федеральных форумах в качестве эксперта

- запись программы об участнике на Общественном телевидении России

- привлечение новых партнеров

- масштабирование проекта

- организация информационно-просветительского «Добротура» по 12 городам


Фотоконкурс «Фотомания-2017»

Прием заявок: до 20 апреля 2017 г.

Подробная информация: http://www.kaliningradfoto.ru/

К участию в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотографы-любители, а также творческие объединения.

Конкурс фотографий «Фотомания-2017» проводится в рамках восьмого международного фестиваля «Балтийская биеннале фотографии».

Темы конкурса:

«Кто я такой?» (предполагает широкое понимание автором места в современном мире, жизни, в социуме, творчестве)

«Свободная тема»

Ограничений по жанрам фотографии и техникам исполнения нет.

От автора (группы авторов) принимаются:

коллекции (серии) работ, по заявленной номинации, количеством не более 2 серий от автора (группы авторов), не более 7 работ в каждой серии;

единичные работы, соответствующие заявленной номинации, не более 5 штук от автора (группы авторов).

Один заявитель может подать как серии, так и единичные работы.

Конкурсная выставка станет центральной частью фестиваля «Балтийская биеннале фотографии» в мае 2017 года.

Призы:

Победители получат по 20 000 рублей.

Дополнительно будут отмечены призами и сертификатами от спонсоров лучшие работы по категориям:

— монохромная фотография;

— цветовое решение в фотографии;

— техника ручной печати;

— экспериментальная фотография;

— Калининградская региональная фотография

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: