Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 07.03 - 14.03

6 марта 2017
2150 просмотров

Эта неделя дарит нам выходной прямо посреди будней. И все благодаря прекрасной половине человечества и пустой кастрюле. 8 марта Мария Ильминская расскажет тебе об этом празднике в проекте «Истории об истории», а пока читай наш еженедельный дайджест и планируй досуг на неделю вперед.

- В среду, 8 марта, в 12:00 на Театральной площади начнется экскурсия «История женщины», где ты узнаешь о выдающихся самарчанках, которые оставили след в истории нашего города: Пелагеи Стрепетовой, Александре Курлиной, Елизавете Субботиной, Анастасии Неклютиной, Анэтте Басс и о роли личности в истории.

Стоимость 400 рублей. В стоимость входит посещение кафе.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- В среду, 8 марта, в 15:00 на пересечении Ленинградской и Куйбышева начнется экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением дачи К.П. Головкина. Здесь ты узнаешь о самых красивых и необычных домах в Самаре и научишься видеть отличительные особенности модерна.

Стоимость 650 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- А в четверг, 9 марта, в 14:30 ты можешь попасть на экскурсию на пивоваренный завод Альфреда Филипповича Фон Вакано с дегустацией.

Стоимость 750 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


-В четверг, 9 марта в 19:00 в киноклубе Треугольник (ул. Куйбышева, 103/105) пройдет кинопросмотр «Завтрак у Тиффани». Чтобы ты смог увидеть новое в классике, перед просмотром киновед Роман Черкасов расскажет о феномене Одри Хепберн, о воплощенном ей типе женственности и о том, как в "Завтраке у Тиффани" отражены 60-е и современность. 

Стоимость билета - 120 рублей.  

Подробнее: https://vk.com/event141365540


- В четверг, 9 марта, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) состоится лекция об истории автомобильного дизайна начиная с 1890-х гг. и до наших дней. Здесь ты узнаешь обо всех крупных периодах истории автомобильного дизайна от времени подражания конным экипажам до эмоциональной геометрии.

Стоимость билета - 80 рублей

Подробнее: https://vk.com/event141766494


В пятницу, 10 марта, в 18:00 в книжном магазине «Чакона» (Ульяновская, 18) пройдет камерный вечер, посвященный творчеству Юнны Петровны Мориц. Такая встреча, по словам организаторов, позволит тебе оторваться от реальности и погрузиться в мир чарующей русской поэзии.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/dramnslovo

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: