Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 29.11 - 05.12

28 ноября 2016
1982 просмотров

Хмурый понедельник – не повод сидеть дома. Эта неделя – возможность нахаляву послушать хорошую живую музыку, послушать очень успешного блогера и посмотреть концерт студентов-бунтарей! Подробности читай в нашем дайджесте.

А еще раз напоминаем вам, что именно твое фото Самары может стать обложкой дайджеста! Покажи город с особенного ракурса, докажи, что сердце России действительно прекрасно. Сегодня мы решили, что сделаем из этого настоящий фотоконкурс с приятными призами. Уже сейчас можешь начать фотографировать, подробности о конкурсе совсем скоро можно будет найти в нашей группе.


- Завтра, 29 ноября, в 18.30 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) продолжится киноистерия Орсона Уэллса. В этот раз зрителям покажут фильм «Процесс», но перед этим расскажут о том, до чего самому додуматься и понять в процессе просмотра не так-то просто. Например, о сближениях и расхождениях Кафки и Уэллса, об эстетике гравюры, черном юморе и абсурде, как его воспринимали австрийский писатель и американский режиссер.

Вход 100 рублей (для школьников и студентов - 50)

Подробнее: https://vk.com/event126807711


- В среду, 30 ноября, в 18.30 в конференц-зале Самарской областной библиотеки (пр.Ленина, 14а) состоится прекрасный вечер фортепианной и скрипичной музыки. Для вас выступят лауреаты международных конкурсов Сария Рахмани и Тимур Гилязутдинов, а также поэтесса, победительница Межрегионального литературного турнира Татьяна Губанова. Не упусти возможность послушать хорошую живую музыку – она отлично заряжает.

Вход свободный!

Подробнее: https://vk.com/vecher_muziki


-  В среду, 30 ноября, в 19:00 в ДК Самарского Университета пройдет очередной СТЭМ. В этот раз можно посмотреть концерт АппендиксЪ'а. Говорят, эти ребята - полная противоположность мило шутящих сладеньких мальчиков. Студенты обещают, что на концерте вы увидите агонию юмора и почувствуете жесткую атмосферу, ведь они делают то, что не соответствует моральным шаблонам общества, не отвечает запросам "принято/непринято", не пытается угодить всем и отказать себе в размахе творчества. Ну что ж, можно посмотреть на самарских бунтарей.

Вход – 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/upx_autumn16


- В пятницу, 2 декабря, в 17:00 в большом конференц-зале межвузовского медиацентра Самарского университета (ул. Врубеля, 29б) пройдет образовательная лекция известного блогера Шурика Сусанина. Он, кстати, имеет более 85 000 подписчиков в Инстаграм, является основателем пабликов «Голодные парни» и «Сусанин зафоловит», а также работает коммерческим директором Додо Пицца в Самаре.  Александр расскажет о работе с социальными сетями и построении личного бренда, о монетизации Инстаграма с нуля и о нынешнем опыте работы в Додо Пицце. А слушать умных и успешных людей всегда не только интересно, но и очень полезно.

Вход свободный.

Обязательная регистрация и подробности: https://bilayn-event-org.timepad.ru/event/409684/


- В субботу, 3 декабря, в 17:30 в ДК Самарского Университета (Московское ш., 34а, к.16) состоится ежегодное грандиозное мероприятие - Зимний Кубок КВН. Известная по всей России игра в стенах самого крупного университета нашей области. Шутки, юмор и море веселья. А за кого будешь болеть ты?

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/zimniykubok


- Воскресенье, 4 декабря, в 10:00 в Медицинском университете "Реавиз" (ул.Чкалова, д.100) состоится день открытых дверей! Но интересно там будет не только будущим студентам, но и всем остальным. Потому что в этот день всех желающих бесплатно приглашают в анатомический музей! А еще для участников проведут мастер-классы по первой медицинской помощи.

Подробнее: https://vk.com/reaviz_official_page


- Также, в воскресенье 4 декабря в Арт-пространстве "LOFT", ТРК Вива Лэнд (4 этаж, возле кинокасс) пройдет Really Really Free Market. Начало в 14:00 (пребывание в тайм-кафе не оплачивается).

В программе мероприятия (все бесплатно): мастер-классы, лекции, семинары, практикумы, услуги из индустрии красоты,  поэтические выступления, концерт рок-групп, Настолки и даже кинопоказ. А также сбор батареек, лампочек, ветоши, пластика и макулатуры на утилизацию и переработку и бесплатная ярмарка (одежда, книги, аксессуары, техника и пр).

Фримаркет - это простые шаги, направленные на устойчивое развитие общества и окружающей среды.

Подробнее: https://vk.com/reallyfreemarket63

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: