Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 24.10 - 30.10

24 октября 2016
1632 просмотров

Снег может накрыть Самару уже в эти выходные, но пока солнышко изо всех сил старается согреть наш город. Поможем ему теплыми улыбками и разговорами, горячим чаем и жаркими танцами. Научиться танцевать, кстати, можно будет бесплатно уже сегодня! Так что, скорее читай наш дайджест и узнавай, что к чему.

- Уже сегодня, 24 октября, в 16:00 в Самарском доме архитектора (ул. Чапаевская, 210) состоится экскурсия по выставке "Знаменитые сады Франции". Фотографии выставки, которые предоставлены Фондом парков и садов Франции, представляют примеры лучших образцов давней традиции паркового искусства Франции. Подробнее о них расскажет архитектор Мария Храмова.

Вход свободный, но для группового посещения необходимо будет позвонить по тел. 270-85-13.

Подробнее: http://afrus.ru/samara/ru/znamenitiye-sady-Franzii


- Сегодня, 24 октября, в 19:00 можно бесплатно посетить открытый урок Аргентинского танго. Занятие пройдет по адресу Красноармейская, 5. Как отмечают организаторы, научиться эмоционально танцевать может каждый, в любом возрасте, и даже если раньше вообще не танцевали! Можно приходить без пары – вы найдете ее на уроке.

С собой: удобная форма одежды и чистая сменная обувь.

Если твой понедельник занят, не расстраивайся! Подобный урок пройдет еще и 26 октября!

Подробнее: https://vk.com/event115748339


- В среду, 26 октября, в 19.00 в галерее Виктория  (Некрасовская, 2) откроется выставка «Взгляд на вещи», которая представляет произведения из коллекции Пермского музея современного искусства (ПЕРММ). Темой проекта является исследование советским и постсоветским искусством феномена жилища. На выставке представлены произведения российских художников, работающих с образами повседневных вещей или создающих из бытовых предметов другую, фантастическую реальность.

На открытие вход свободный, так что не упусти возможность иначе взглянуть на быт.

Подробнее: https://vk.com/permm_victoria


- В среду, 26 октября, в 19:00 в лектории Центра прикладной урбанистики (Куйбышева, 131) прочитает лекцию Владимир Звоновский, доктор социологии, заведующий кафедрой социологии и психологии Самарского государственного экономического университета.

Тема лекции - «Как понимать городские коды». По словам организаторов, все мы имеем много данных о городе, в частности Самаре, но что они значат, можно ли им доверять, как их можно использовать и можно ли собрать самостоятельно, как сделать коды Самары доступными для жителей и гостей города, известно не каждому. Так что, прийти на лекцию стоит хотя бы для того, чтобы лучше узнать Самару.

Вход: свободный

Подробнее: https://vk.com/lectorij_cpu_samara


- В пятницу, 28 октября, в 16:00 в батутном комплексе 2JUMP (Московское шоссе, 4, строение 5) пройдет фестиваль на кубок Федерации паркура, фрирана (разновидность паркура) и трикинга (демонстрация приемов боевых искусств). В программе мероприятия — соревнования по паркуру и смежным дисциплинам, и по прыжкам на батутах. А еще организаторы обещают выступление самарских творческих коллективов.
Вход свободный.
Подробнее: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/94467.html

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: