Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 23.01 - 30.01

23 января 2017
1803 просмотров

Эта неделя по-настоящему молодежная, ведь 25 января по всей стране будут отмечать День студента! Но об этом чуть позже, а пока – читай нашу еженедельную подборку интересных мероприятий. Интересные лекции, премьера фильма и вечер с поэтом ждут тебя!

- В среду, 25 января, в 19:00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) состоится показ Программы Лондонского анимационного фестиваля LIAF (18+). Традиционно для LIAF в конкурсных программах на равных правах сражаются за победу титулованные мультипликаторы и вчерашние талантливые студенты, поэтому фестиваль представляет действительно актуальные и экспериментальные работы.

Стоимость билета – 120 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event137859765


- В среду, 25 января, в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр.Ленина, 14) пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого "Я, конечно, вернусь". В День рождения поэта: любопытные истории, песни, стихи, свободный микрофон, где все желающие смогут прочитать стихи Высоцкого зрителям.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity


- В четверг, 26 января, в 18:00 в Самарском художественном музее (Куйбышева, 92) можно будет послушать лекцию "Карл Брюллов - путешественник". Если ты не в курсе, то знай, что Брюллов не только изобразил на полотне "Последний день Помпеи", но и был заядлым путешественником. Во время поездок художник обращается к мало востребованным техникам - акварели, сепии, карандашному рисунку. В лекции будет обсуждаться, почему русские художники "Николаевской России" мечтали уехать из страны, что вдохновляло их именно в Италии и почему итальянские жанровые сценки Брюллова вызывали страшное недовольство в Петербурге. 

Стоимость билета - 25 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


- В четверг, 26 января, в 19:00 киноклуб «Треугольник» приглашает на премьеру фильма «Молчание» («Silence») Мартина Скорсезе (Мексика, Тайвань, США, 2016, 2ч. 41 мин., 18+). Критики пишут, что картина наилучшим образом передает атмосферу того времени, когда Япония была настолько закрыта, что, попав в эту страну, выбраться из нее порой попросту было невозможно. Перед фильмом вступительную минилекцию прочитает киновед - Роман Черкасов.

Стоимость билета – 120 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event137918361


- В субботу, 28 января, в 17:00 галерея "Виктория" вновь соберет "Круг общения", в рамках которого интересные люди рассказывают о своих любимых книгах. В этот раз на встрече будут Алексей Прокаев - известный самарский культуртреггер и директор продюсерского центра "Марлен", который расскажет о новой книге о Майе Плисецкой, художник и руководитель Школы живого рисования Анастасия Иванникова, которая поделится впечатлениями о книге Йоханнеса Маттхайссена "Krebszeichen" ("Знак рака"), и Андрей Олех - писатель, автор романа "Безымянлаг", вошедшего в шорт-лист премии "Дебют", который расскажет о книге Умберто Эко "Шесть прогулок в литературных лесах".

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event137909313


- В субботу, 28 января, в 17:00 в Музее модерна (Фрунзе, 159) пройдет 13 лекция в рамках цикла "Разговоры об искусстве" под названием "Искусство конца 18 - начала 19 века". На лекции можно будет узнать, что принципиально изменилось в искусстве при вступлении в 19 столетие, как Великая Французская революция повлияла на свободу творчества.

Стоимость билета -  80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event112876224

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: