Патриотическое воспитание молодежи

В день траура молодежь Самары почтила память погибших пассажиров самолета Ту-154

27 декабря 2016
1607 просмотров

В день общенационального траура, 26 декабря, молодежь Самары почтила память пассажиров разбившегося самолета Ту-154 Министерства обороны РФ. Утром 25 декабря самолет, в котором находилось 92 человека, вылетел из Адлера. Пассажиры отправились в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих ВКС РФ на авиабазе Хмеймим с наступающим Новым годом. На борту самолета находились артисты ансамбля имени Александрова, девять российских журналистов, военные, а также Елизавета Глинка, которая стала одним из самых добродетельных людей планеты, возглавляя благотворительный  фонд.

На мероприятии молодые люди практически не разговаривали. Даже организационные моменты решались в тишине – в эти минуты каждый думал о том, сколько человек не вернулось домой, и как, в сущности, хрупка человеческая жизнь.

Причины крушения пока точно не известны, обломки самолета были найдены в 1,5 км от берега в районе Сочи. В зоне крушения сейчас работают 3,5 тыс. человек.

Максим Гнатюк, командир Самарского регионального отделения МОД «Российские студенческие отряды»: «Крайне важно, чтобы семьи чувствовали поддержку. Это общая трагедия, трагедия всей страны. Мы сопереживаем и сочувствуем родственникам погибших.  Буквально за три часа до самого возложения цветов, мы переговорили с лидерами общественных организаций, что важно это сделать вместе. Буквально два сообщения в социальных сетях – и молодежь откликнулась».

По инициативе лидеров крупнейших молодежных общественных организаций региона и Самарского Дома молодежи молодые люди собрались в Окружном Доме Офицеров. Они возложили цветы, а также 92 свечи в память о тех людях, которые отправились с новогодним поздравлением в Сирию, но в 2017 году сами уже не окажутся никогда.

Комментарии: